Vesna
ЦБР 19.06
$ USD 73,36 +0,61
EUR 85,03 +0,69
Золото 10240,46 +99,47
Серебро 164,64 +0,04
Платина 4217,08 -25,68
Палладий 3184,04 -13,23
Исследование SOKOLOV и A2:Research: большинство россиян берут лучшие вещи и украшения на отдых

Исследование SOKOLOV и A2:Research: большинство россиян берут лучшие вещи и украшения на отдых

Больше половины (63%) россиян берут в поездки самые дорогие вещи. Согласно результатам совместного исследования* ювелирного бренда SOKOLOV и аналитического агентства А2:Research, 35% опрошенных выбирают лучшую одежду из гардероба, чтобы сделать красивые фотографии в отпуске, а 28% отправляются в путешествие, чтобы “выгулять” свои самые красивые вещи.

При этом 40% респондентов признаются, что им не важно, как они выглядят на отдыхе, и предпочитают комфортную одежду в поездке. Каждый третий россиянин (30%) одевается в путешествии, как обычно. А 29% считают отпуск важным событием и стараются выглядеть наиболее эффектно.

Для этого 71% россиянок берут в поездку ювелирные украшения. 38% опрошенных выбирают самые лучшие драгоценности. Среди мужчин, только 27% берут ювелирные украшения на отдых, отдавая предпочтение тем, которые не жалко потерять во время путешествия.

30% россиян стараются обновить гардероб парой модных вещей перед путешествием. Обычно перед отъездом покупают одежду (30%), обувь (26%) и актуальные аксессуары (22%). Многие россияне также любят обновить свою коллекцию ювелирных украшений (14%), бижутерии (14%) и косметики (13%), чтобы освежить образ.

Каждый третий россиянин (34%) путешествует с одним небольшим чемоданом, а 27% требуется чемодан побольше, чтобы поместились все любимые вещи. Каждый пятый опрошенный берет на отдых сразу несколько чемоданов, а каждый десятый россиянин предпочитает путешествовать налегке и вообще не берет вещей в отпуск.

61% россиян оставляют дома вещи, которые боятся потерять и испортить. Чаще всего в отпуск не берут дорогостоящую технику (20%), слишком нарядную и дорогую одежду (по 13%), а также светлые вещи (11%), чтобы не испачкать в поездке. Нередко россияне теряют украшения во время поездки, с этим сталкивались 41% опрошенных.

*В опросе приняли участие более 1 200 человек из разных регионов России.

Автор публикации
Главный редактор портала Uvelir.INFO
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1486
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Gemhouse
Gemhouse
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
VESNA jewelry
VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода…
ФИТ, ООО
ФИТ, ООО
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра
Современные ювелирные технологии
Современные ювелирные технологии
Кострома
Ювелирное оборудование, инструменты, аксессуары
STEEL MOULD MACHINE
STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться