СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Количество покупок ювелирных украшений перед Новом годом увеличилось почти вдвое

Количество покупок ювелирных украшений перед Новом годом увеличилось почти вдвое

Ювелирные украшения стали самыми популярными новогодними подарками у клиентов «Ренессанс Кредит» в канун 2021 года. К такому выводу пришли аналитики банка, сравнив количество транзакций по дебетовым и кредитным картам за последние недели декабря и аналогичный период в ноябре 2020 года. Количество покупок в этой категории увеличилось почти вдвое на 97,6%.

Второе место ожидаемо заняли детские товары. Транзакции по ним выросли на 51,3%. Косметика расположилась на третьем месте. Причем доля держателей карт мужского пола, приобретавших товары для красоты, выросла на 55,1%, а дамы совершили на 33,2% больше транзакций, оплачивая продукты в этой категории. 

«Интересно, что в преддверии продолжительных новогодних праздников у наших клиентов резко возросли траты на видеоигры, – отмечает Никита Вобликов, Вице-Президент, Начальник управления анализа портфеля клиентов и клиентских данных «Ренессанс Кредит». – Вероятно, многие приняли решение соблюдать режим карантина на каникулах, и, как показывает статистика, мужчин среди них стало на 51,3% больше, а женщин наоборот на 5,3% меньше по сравнению с таким же периодом ноября».

Рейтинг трат в Новогодние праздники с 1 по 10 января возглавила категория «Супермаркеты». Пользовались популярностью «Бытовая техника», «Одежда и обувь», «АЗС», а также «Кафе и рестораны».

«Вполне ожидаемо из топ-5 новогодних трат наших клиентов исчезла категория «Авиа и ж/д билеты», – поясняет Никита Вобликов. – Обращает на себя внимание и тот факт, что «Товары для дома», популярные в 2020-м, заменила в рейтинге «Бытовая техника», покупку которой многие, вероятно, откладывали ожидая распродаж в сетях электроники».

838

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Геммологическая лаборатория RGL, ООО Геммологическая лаборатория RGL, ООО
Москва
Сертификация бриллиантов и изумрудов,  геммологическая экспертиза различных драгоценных камней и ювелирных изделий по российской и международной системам.
Мастер, ювелирная фирма Мастер, ювелирная фирма
Ижевск
Ювелирная фирма "Мастер" занимается производством ювелирных изделий из золота 585 пробы с 1994 года.
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку