СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Костромские ювелирные предприятия примут участие в национальном проекте «Производительность труда»

Костромские ювелирные предприятия примут участие в национальном проекте «Производительность труда»

Национальный проект «Производительность труда» в Костромской области реализуется быстрее, чем установлено планом. Информация об этом была озвучена в ходе визита в регион начальника управления АНО «Федеральный центр компетенций» в сфере производительности труда Игоря Алева, сообщили в Департаменте экономического развития Костромской области.

В ходе визита Игорь Алев посетил Ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России» и принял участие в круглом столе по работе ювелирных предприятий в новых условиях. Костромская область давно завоевала статус ювелирной столицы. В регионе сосредоточены крупнейшие ювелирные производства страны. В этой сфере работают более тысячи предприятий и предпринимателей. Они изготавливают треть золотых и четверть серебряных украшений в России. Игорь Алев обратил внимание костромских ювелирных предприятий на их потенциал в участии в национальном проекте «Производительность труда».

Нацпроект помогает внедрять инструменты бережливого производства для повышения эффективности. По сути, предоставляет бизнесу комплекс мер государственной поддержки, услуги управленческого консалтинга. А именно дает возможность получить «диагностику» всех производственных процессов, разработать и реализовать решения по устранению «узких» мест и обучить своих сотрудников лучшим мировым практикам бережливого производства. Для предприятий, участвующих в национальном проекте, привлечение специалистов такого высокого уровня – бесплатно.

Куратором национального проекта по повышению производительности труда на территории Костромской области является департамент экономического развития Костромской области.

Узнать все детали работы национального проекта можно по тел.: (4942) 45-24-16 и на сайте производительность.рф.


С 1 января 2023 г более 70% субъектов МСП в ювелирной отрасли прекратят свою деятельность в связи с запретом на использование специальных налоговых режимов. Для занятых в отрасли высока угроза безработицы. Оставшиеся на рынке предприятия либо будут сокращать штат в условиях сокращения каналов сбыта, либо, при наличии собственной торговой сети, предложат работу лишь малой части из армии безработных.

Галерея

1082

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП) YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП)
Москва
Мы более 15 лет производим на заказ украшения и знаем как изготовить не только красиво, но чтобы было удобно.
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку