СЕГОДНЯ, 28.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5919 EUR: 100,2704 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6489,04 СЕРЕБРО: 73,90 ПЛАТИНА: 2697,07 ПАЛЛАДИЙ: 2991,78 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Кражу эксклюзивных украшений новосибирским оперативниками помогли раскрыть ювелиры

Кражу эксклюзивных украшений новосибирским оперативниками помогли раскрыть ювелиры

В полицию поступило сообщение от жительницы Новосибирской области о том, что из её частного дома похищены ювелирные изделия известных мировых брендов – два кольца работы итальянского ювелирного дома с 16 камнями белого цвета и французского ювелирного дома с тремя камнями белого цвета, два браслета, а также фамильные украшения. Ущерб составил почти пять миллионов рублей.

Полицейскими было установлено, что свободный доступ к гардеробной комнате, где хранились ценности, был у домработницы потерпевшей. 34-летняя жительница Новосибирска устроилась на работу к заявительнице две недели назад. После пропажи украшений исчезла и она. Начался розыск подозреваемой и поиски краденого.

Местонахождение похищенных драгоценностей стало известно новосибирским оперативникам от местных ювелиров и оценщиков. Оказалось, что с ними связались коллеги из Москвы и сообщили, что некая женщина пытается сдать в один из столичных ломбардов кольца, аналогов которых в России всего несколько. Визит обладательницы редких украшений в такое учреждение показался им странным.

Оперативники отдела уголовного розыска МО МВД России «Новосибирский» выехали в служебную командировку в столицу, где совместно с сотрудниками УУР ГУ МВД России по г. Москве при попытке сбыта похищенного задержали злоумышленницу.

Часть украшений изъята в ходе личного досмотра подозреваемой. Местонахождение остального похищенного устанавливается, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Злоумышленница вину признала частично, ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Выяснилось, что ранее женщина была судима за мошенничество.

Следователем следственного отдела МО МВД России «Новосибирский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Проводится расследование.

1325

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО
Москва
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
GemsLand GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку