СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00

«Лунный металл» компании «Агат»

Изделия производственного предприятия «Агат» (г.Королев) занимают ведущее место в экспозиции, которая проходит в эти дни в Госдуме РФ, поэтому нам хотелось выделить его особенно.

Серебро давно известно человеку. Древние ассирийцы называли его «металлом Луны» и считали священным. Наши далекие предки предпочитали есть и пить из серебряной посуды не только из-за ее роскошного вида. Уже в те давние времена люди обратили внимание на необычные свойства этого металла.

Руководствуются этими древнейшими традициями и современные мастера. Как сказал генеральный директор компании Сергей Ерошенков, «коллектив ювелирного завода «Агат», применяя современные технологии в сочетании с бережным отношением к старинным ювелирным традициям, создает эксклюзивные ювелирные изделия, привнося в нашу жизнь красоту и гармонию».

Действительно, эти произведения нельзя не заметить, что не говорит об их яркости или броскости – это тихая, спокойная, красота – с душой. Не зря ведущим направлением предприятия является изготовление церковной утвари – икон, нательных крестов, панагий, наборов для причастия, картин, киотов, удовлетворяющих в первую очередь духовные потребности человека. Эти предметы очаровывают с первого взгляда и заставляют задуматься о духовности, об искусстве.
 

2149

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Саха Алмаз Саха Алмаз
Якутск
Якутские бриллианты
ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО
Москва
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий
ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО
Санкт-Петербург
Консультационный центр по вопросам оборота драгоценных металлов и драгоценных камней
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
Золотой ключик Золотой ключик
Кострома
Оптово-розничная торговля синтетическими и натуральными вставками.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку