СЕГОДНЯ, 27.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,0134 EUR: 98,7187 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6859,40 СЕРЕБРО: 80,95 ПЛАТИНА: 2680,22 ПАЛЛАДИЙ: 2925,76 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00
LVMH завершает сделку по приобретению Tiffany & Co.

LVMH завершает сделку по приобретению Tiffany & Co.

LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton SE, ведущая мировая группа по производству предметов роскоши, объявила сегодня о завершении сделки по приобретению Tiffany & Co. (NYSE: TIF), мирового производителя предметов роскоши. Приобретение этого легендарного американского ювелира коренным образом преобразит подразделение LVMH, посвященное часам и ювелирным изделиям, и дополнит 75 выдающихся домов LVMH.

Бернар Арно, председатель и главный исполнительный директор LVMH, прокомментировал: 

«Я рад приветствовать Tiffany и всех их талантливых сотрудников в нашей группе. Tiffany - это культовый бренд и квинтэссенция мирового ювелирного сектора. Мы стремимся поддерживать Tiffany, бренд, который является синонимом любви и чья Голубая коробка почитается во всем мире, с той же самоотдачей и страстью, которые мы прилагали к каждому из наших престижных домов на протяжении многих лет. Мы с оптимизмом смотрим на способность Tiffany ускорять свой рост, вводить новшества и оставаться в авангарде самых заветных жизненных достижений и воспоминаний наших взыскательных клиентов. Я хотел бы поблагодарить Алессандро Больоло и его команду за их преданность Tiffany и их работу в течение последних трех лет, особенно в этот непростой период ».

Руководство Tiffany Executive

В связи с закрытием сделки LVMH объявила о нескольких назначениях руководства Tiffany:

  • Энтони Ледру, ранее занимавший должность исполнительного вице-президента по глобальной коммерческой деятельности в Louis Vuitton и бывший старший вице-президент Tiffany по Северной Америке, немедленно вступает в должность генерального директора Tiffany.
  • Александр Арно, ранее занимавший пост генерального директора компании RIMOWA по производству высококачественного багажа, немедленно становится исполнительным вице-президентом по продуктам и коммуникациям Tiffany.
  • Майкл Берк, председатель и главный исполнительный директор Louis Vuitton, станет председателем совета директоров Tiffany.

Смена руководства

  • Алессандро Больоло, нынешний генеральный директор Tiffany, согласился остаться в компании, чтобы облегчить переход до 22 января 2021 года, после чего он покинет компанию.
  • Рид Кракофф, главный художественный директор, и Даниэлла Витале, исполнительный вице-президент и главный бренд-директор Tiffany, покинут Tiffany после непродолжительной смены обязанностей.

Энтони Ледру, главный исполнительный директор Tiffany, сказал:

«Я рад вновь присоединиться к Tiffany, самому культовому американскому бренду роскоши, которым я давно восхищался. Инклюзивность и оптимизм, на которых была основана Tiffany, сейчас находят отклик как никогда. Я также возвращаюсь к Maison, который находится на переднем крае экологических стандартов и стандартов снабжения в своей отрасли. В будущем я глубоко уверен в приверженности LVMH защите бренда, реализации стратегии его роста и применению к Tiffany высочайших стандартов качества розничной торговли. Перспективы безграничны, и я с нетерпением жду возможности написать эту следующую многообещающую главу вместе с 14 000 сотрудников Tiffany по всему миру ».

Алессандро Больоло, бывший генеральный директор Tiffany, прокомментировал: 

«Для меня большая честь возглавить Tiffany как публичную компанию и вместе с такой талантливой командой способствовать дальнейшему укреплению культового положения Tiffany. Благодаря упорному труду и приверженность всех членов нашей команды, Tiffany идеально расположен , чтобы продолжить свой рост. Я также хотел бы воспользоваться этим моментом, чтобы поблагодарить Рида и Даниэллу за то, что они руководили творческим видением, цифровым и маркетинговым направлением компании. Мы все можем гордиться тем, чего мы вместе достигли за последние три года, и я убежден, что Tiffany будет процветать под руководством LVMH. Я с нетерпением жду возможности плавного перехода к Энтони и его команде и желаю ему и всему сообществу Tiffany дальнейших успехов в ближайшие годы ».

Биографии руководства

  • Энтони Ледру имеет более чем 20-летний опыт работы в индустрии роскоши. С 2017 года он был исполнительным вице-президентом по глобальной коммерческой деятельности в Louis Vuitton, к которому он присоединился за три года до этого в качестве президента и главного исполнительного директора Louis Vuitton Americas. До этого он был старшим вице-президентом по Северной Америке в Tiffany & Co. в период с 2013 по 2014 год и занимал должность глобального вице-президента по продажам Harry Winston International. Он начал свою карьеру в секторе роскоши, работая в Cartier с 1999 по 2011 год, сначала в Латинской Америке, а затем в Соединенных Штатах. где он был вице-президентом по розничной торговле североамериканского бизнеса компании. Энтони Ледру имеет степень магистра бизнес-школы SKEMA.
  • Александр Арно руководит RIMOWA с января 2017 года после того, как инициировал и возглавил ее приобретение LVMH. Его профессиональная карьера началась в США в области стратегического консалтинга в McKinsey & Company, затем в частном капитале в KKR в Нью-Йорке. Затем он присоединился к LVMH и Groupe Arnault, чтобы сосредоточиться на цифровых инновациях. В этом качестве Александр Арно участвовал в разработке и реализации стратегии решения проблем развития электронной коммерции в секторе высококачественных товаров. За последние четыре года он успешно изменил позицию RIMOWA и повысил имидж ее бренда. Александр Арно окончил École Telecom ParisTech и имеет степень магистра в École Polytechnique.
788

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО
Москва
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку