Vesna
ЦБР 22.04
$ USD 74,59 -0,65
EUR 87,77 -0,61
Золото 11543,44 -237,93
Серебро 190,18 -1,69
Платина 4966,49 -217,26
Палладий 3714,68 -141,08

Люксовые бренды используют в своих изделиях изображения змеи в честь китайского Нового года

Растущая важность китайского рынка подсказывает международным брендам класса люкс включать китайские элементы в дизайн своих изделий. В этом году популярным стало изображение змеи, так как по китайскому календарю 2013 – год Змеи.

Многие производители товаров класса люкс включили образ змеи в свои последние коллекции, среди которых коллекции ювелирных изделий, часов и даже автомобили.

Например, швейцарский производитель престижных часов, компания Vacheron Constantin выпустила в январе коллекцию «12 легенд китайского зодиака». На циферблате первого изделия в коллекции из 12 часов ограниченного выпуска изображена змея  в окружении листьев.

Гонконгский ювелирный бренд Qeelin заявил, что его последняя коллекция Lucky 12 также вдохновлена китайским зодиаком. В специальный выпуск в честь года Змеи входят кольца и ожерелья из золота и бриллиантов. Цена на эти изделия составляет примерно 1 600 долларов.

Представитель компании Mercedes-Benz, немецкого производителя автомобилей класса люкс, в Китае начал 18 января продажу новых автомобилей выпуска 2013 года с логотипом в виде змеи, разработанным китайским ювелирным дизайнером Ван Баобао. Новая коллекция состоит из 666 шикарных автомобилей, стоимостью 21 000 долларов каждый.

Китайские покупатели в настоящее время являются самой большой группой потребителей предметов роскоши в мире. Согласно исследованию американской консалтинговой компании Bain & Co., в 2012 году потребители из Китая купили 25% всех произведенных в мире товаров класса люкс.

Мировые бренды класса люкс уже давно поняли преимущества использования китайских элементов. В прошлом году, который считается годом Дракона по китайскому календарю, компания Rolls Royce Motor Cars Ltd, британский производитель роскошных автомобилей, начала выпуск Rolls Royce Phantom -  автомобиля с изображением дракона. Автомобили ограниченного выпуска были проданы в течение двух месяцев.

Некоторые бренды, у которых уже есть коллекции  со змеиными мотивами, в этом году предлагают этот товар китайским потребителям, желающим приобрести талисман нового лунного года.

Так, итальянский ювелирный бренд  Bulgari  представил в китайских магазинах свои прошлые коллекции, в частности, коллекцию ювелирных изделий и часов 2010 года под названием Serpenti, что по-итальянски означает «змея».

Некоторые дизайнеры утверждают, что образ змеи является довольно популярным для использования в ювелирных изделиях, потому что она может принимать различные формы.

Комментарий Telegram Рассылка
2802
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Uvelira.ru
Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
DIADEMA
DIADEMA
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
Corall
Corall
Москва
Оптовая продажа серебряных ювелирных изделий ручной работы.
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
Кострома
Оптовая торговля бриллиантами
Красная Пресня, Приволжский ювелирный завод, ЗАО
Красная Пресня, Приволжский ювелирный завод, ЗАО
Приволжск
Ювелирные изделия из серебра, посуда. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться