Vesna
ЦБР 12.09
$ USD 84,26 -0,09
EUR 97,87 -0,41
Золото 11825,66 -147,28
Серебро 178,00 -1,68
Платина 4905,31 -225,00
Палладий 3523,49 -166,10
Маркировка: С 1 апреля 2021 года возможности взаимодействия с ГИИС ДМДК существенно расширятся

Маркировка: С 1 апреля 2021 года возможности взаимодействия с ГИИС ДМДК существенно расширятся

Более широкий функционал ГИИС ДМДК, в том числе возможность на добровольной основе нанести двухмерный штрих-код непосредственно на ювелирные изделия, будет доступен с 1 апреля 2021 г . 

Уже с 1 апреля 2021 года участники рынка ДМДК получат целый ряд возможностей:

  • представить на опробование и клеймение произведенные в РФ и импортированные ювелирные изделия с нанесением двухмерного штрихового кода непосредственно на сами изделия;

  • внести в систему информацию о полученных ювелирных изделиях, прошедших процедуру опробования и клеймения;

  • внести в систему информацию о произведенных и реализованных аффинированных драгоценных металлах с нанесением двухмерного штрихового кода и уникального идентификационного номера на сопровождающие документы;

  • внести в систему информацию о ювелирных изделиях, находящихся на реализации в рознице.

Одновременно со запуском системы начинает свою работу информационный портал https://dmdk.ru, посвященный ГИИС ДМДК. На портале опубликованы порядок подключения к системе, инструкции по работе с ее функционалом, профильные новости и иная полезная информация для участников рынка.

Для взаимодействия с участниками рынка организованы каналы связи с технической поддержкой:

  • Форум ГИИС ДМДК на портале https://dmdk.ru/forum/;

  • Телефон +7 (495) 665-45-01 (звонить с 00:00 до 18:00 по Московскому времени);

  • электронная почта dmdk@goznak.ru.

По этим контактам участники рынка могут обращаться по вопросам подключения, установки ПО и осуществления действий в ГИИС ДМДК.

1 марта 2021 года открылся доступ к первой части функционала ГИИС ДМДК. Начать работу с системой могут организации, желающие принять участие в добровольной маркировке ювелирных изделий и их прослеживаемости на всех этапах оборота. На первом этапе внедрения системы участники рынка могут зарегистрироваться в ГИИС ДМДК и подать заявление о постановке на специальный учет в Федеральной пробирной палате. После постановки на специальный учет пользователи могут перерегистрировать карточку специального учета в системе, а также подать заявление на регистрацию именников изготовителя.

Все публикации по теме ГИИС ДМДК можно найти по ссылке

Автор публикации
Главный редактор портала Uvelir.INFO
Источник: ГОЗНАК
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1863
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Pantera
Pantera
пгт Красное-на-Волге
Производство ювелирных изделий
Аврос
Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
Ку-энд-Ку, ООО
Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
Lamponi
Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться