СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
На Сахалине суд вынес приговор по уголовному делу о разбойном нападении на ювелирный магазин «Золотое руно»

На Сахалине суд вынес приговор по уголовному делу о разбойном нападении на ювелирный магазин «Золотое руно»

21 декабря 2023 года Охинским городским судом Сахалинской области постановлен обвинительный приговор в отношении жителя г. Охи за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 162 УК РФ, - разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере.

Судом установлено, что в конце 2016 года, осужденный С., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, открыто с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, напали на продавца ювелирного магазина «Золотое руно», после чего незаконно проникли в помещение данного ювелирного магазина, откуда похитили имущество его владельца, причинив последнему материальный ущерб в особо крупном размере на сумму 9694 778 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил С. к наказанию в виде лишения свободы на срок 12 (двенадцать) лет с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 (один) год, с установлением ограничений.

Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей на 9 680 718 (девять миллионов шестьсот восемьдесят тысяч семьсот восемнадцать) рублей.

Уголовное дело в отношении второго подсудимого С. прекращено в связи с его смертью до постановления приговора.

Приговор в законную силу не вступил, сообщила пресс-служба Охинского городского суда Сахалинской области.

740

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО) CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО)
Екатеринбург
Производство и продажа эксклюзивных ювелирных изделий.
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку