СЕГОДНЯ, 25.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5058 EUR: 98,9118 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6925,11 СЕРЕБРО: 80,05 ПЛАТИНА: 2691,59 ПАЛЛАДИЙ: 2965,21 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Начат обратный отчет запуска общего рынка ювелирных изделий Евразийского экономического Союза

Начат обратный отчет запуска общего рынка ювелирных изделий Евразийского экономического Союза

Соглашение в ювелирной сфере в рамках Евразийского экономического союза вступит в силу по истечении 10 календарных дней с даты получения Евразийской экономической комиссией письменного уведомления от Республики Казахстан о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для ратификации международного договора.

Сегодня, 19 апреля 2021 года президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев подписал Закон «О ратификации Соглашения об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках Евразийского экономического союза». Республика Казахстан завершает работу по формированию общего евразийского рынка драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них.

Cоглашение в ювелирной сфере в рамках ЕАЭС позволит обеспечить свободное обращение драгоценных металлов, драгоценных камней и ювелирных изделий в рамках евразийского интеграционного объединения, сформирует взаимовыгодные торгово-экономические механизмы, ориентированные на создание конкурентных преимуществ государств-членов. Международный документ создаст необходимые условия для выработки эффективных мер в сфере осуществления операций в данной сфере.

961

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО
Санкт-Петербург
Консультационный центр по вопросам оборота драгоценных металлов и драгоценных камней
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
ТИТАН, Ювелирный завод ТИТАН, Ювелирный завод
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
Мастер, ювелирная фирма Мастер, ювелирная фирма
Ижевск
Ювелирная фирма "Мастер" занимается производством ювелирных изделий из золота 585 пробы с 1994 года.
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку