СЕГОДНЯ, 27.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,0134 EUR: 98,7187 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6859,40 СЕРЕБРО: 80,95 ПЛАТИНА: 2680,22 ПАЛЛАДИЙ: 2925,76 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00
Новый отчет Всемирного совета по золоту прогнозирует дальнейшее повышение спроса на золото в Китае

Новый отчет Всемирного совета по золоту прогнозирует дальнейшее повышение спроса на золото в Китае

Подробный отчет, опубликованный недавно Всемирным советом по золоту, под названием «Китайский рынок золота: развитие и перспективы» предполагает, что спрос частного сектора в Китае должен вырасти к 2017 году с текущего уровня 1 132 тонны в год до 1 350 тонн. После рекордного уровня спроса 2013 года, когда Китай стал крупнейшим в мире рынком золота, прогнозируется, что в 2014 году, вероятнее всего, будет происходить укрепление спроса, а в последующие годы устойчивый рост.

В отчете рассматриваются факторы, которые привели к подъему спроса в Китае, сделав его производителем и потребителем золота номер один с начала либерализации рынка в конце 1990-х годов. Также отчет разъясняет, почему, несмотря на такой невероятный рост спроса, рынок будет продолжать расширяться, независимо от краткосрочных всплесков в экономике.

В течение следующих шести лет средний класс в Китае вырастет более чем на 60%, или 200 млн. человек, и достигнет 500 миллионов. Сравнивая эти цифры с общей численностью населения США, которая составляет 319 млн., можно представить себе, каким будет в перспективе размер этого нового рынка состоятельных потребителей с активным желанием покупать золото.

Рост среднего класса и реальных доходов, расширение объема частных сбережений и быстрая урбанизация по всему Китаю создают предпосылки для хорошей перспективы укрепления спроса на золотые ювелирные изделия и инвестиции в следующие четыре года.

Альберт Ченг, управляющий директор по восточному региону Всемирного совета по золоту сказал:

«С тех пор, как в конце 90-х годов началась либерализация рынка золота и последующее предложение с 2004 года золотых слитков от местных коммерческих банков, мы наблюдаем ошеломительный рост спроса на золото со стороны потребителей по всей стране. Культурная связь с золотом в Китае уходит корнями в далекое прошлое, и когда это сочетается с растущим благосостоянием населения и правительственной поддержкой, для рынка открываются значительные возможности для дальнейшего роста. В настоящее время страна находится в центре мировой экономической системы золота.

В то время как Китай сталкивается с серьезными проблемами, поскольку стремится поддерживать экономический рост и либерализацию своей финансовой системы, рост индивидуальных доходов населения и общего объема сбережений должен поддерживать увеличение спроса на золото, как в ювелирном секторе, так и в секторе инвестиций».

Галерея

1337

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП) YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП)
Москва
Мы более 15 лет производим на заказ украшения и знаем как изготовить не только красиво, но чтобы было удобно.
Alpha-Jet Alpha-Jet
Кострома
Восковые 3d принтеры Alpha Jet: продажа, ремонт, обслуживание. Расходные материалы и запчасти.
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку