СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00
Оборот ювелирных изделий с 1 марта вне ГИИС ДМДК и без УИН не допускается

Оборот ювелирных изделий с 1 марта вне ГИИС ДМДК и без УИН не допускается

Оборот ювелирных изделий с 1 марта осуществляется только в ГИИС ДМДК с обязательным указанием УИН (п. 11 постановления Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2021 г. № 270 (далее – постановление № 270). УИН является номером реестровой записи в ГИИС ДМДК о конкретном ювелирном изделии.

Осуществление оборота изделий без УИН с 1 марта не допускается.

В соответствии с п. 2 Правил функционирования ГИИС ДМДК, утвержденных постановлением № 270 (далее – Правила):

«оборот продукции, ювелирных изделий» – переход права собственности и иных имущественных прав на драгоценные металлы и драгоценные камни, прием в залог, изменение физического состояния или содержания драгоценных металлов и драгоценных камней в любых веществах и материалах при добыче, производстве драгоценных металлов, добыче драгоценных камней (в части сортировки, первичной классификации и первичной оценки драгоценных камней), последующей обработке (переработке) и использовании драгоценных металлов и драгоценных камней, перевозка драгоценных металлов и драгоценных камней и продукции из них, а также хранение драгоценных металлов и драгоценных камней, ввоз в Российскую Федерацию из государств, не входящих в Евразийский экономический союз, и вывоз из Российской Федерации в эти государства драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, перемещение на территорию Российской Федерации из государств - членов Евразийского экономического союза и с территории Российской Федерации в эти государства драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы».

Ювелирные изделия, находящиеся в обороте, с 1 марта должны иметь бирку или ярлык, оформленные в соответствии с пунктом 34 Правил, и рекомендациями, опубликованными на официальном сайте Федеральной пробирной палаты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а именно с указанием УИН, DataMatrix-кода и адреса официального сайта Федеральной пробирной палаты.

Осуществление оборота ювелирных изделий, заявленных в качестве остатков, но не имеющих УИН, не допускается.

4176

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО
Москва
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
EMKA, оборудование для производства EMKA, оборудование для производства
Стамбул
Широкий выбор  профессионального оборудования для ювелирного производства
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку