Vesna
ЦБР 19.06
$ USD 73,36 +0,61
EUR 85,03 +0,69
Золото 10240,46 +99,47
Серебро 164,64 +0,04
Платина 4217,08 -25,68
Палладий 3184,04 -13,23
Оборот ювелирных изделий с 1 марта вне ГИИС ДМДК и без УИН не допускается

Оборот ювелирных изделий с 1 марта вне ГИИС ДМДК и без УИН не допускается

Оборот ювелирных изделий с 1 марта осуществляется только в ГИИС ДМДК с обязательным указанием УИН (п. 11 постановления Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2021 г. № 270 (далее – постановление № 270). УИН является номером реестровой записи в ГИИС ДМДК о конкретном ювелирном изделии.

Осуществление оборота изделий без УИН с 1 марта не допускается.

В соответствии с п. 2 Правил функционирования ГИИС ДМДК, утвержденных постановлением № 270 (далее – Правила):

«оборот продукции, ювелирных изделий» – переход права собственности и иных имущественных прав на драгоценные металлы и драгоценные камни, прием в залог, изменение физического состояния или содержания драгоценных металлов и драгоценных камней в любых веществах и материалах при добыче, производстве драгоценных металлов, добыче драгоценных камней (в части сортировки, первичной классификации и первичной оценки драгоценных камней), последующей обработке (переработке) и использовании драгоценных металлов и драгоценных камней, перевозка драгоценных металлов и драгоценных камней и продукции из них, а также хранение драгоценных металлов и драгоценных камней, ввоз в Российскую Федерацию из государств, не входящих в Евразийский экономический союз, и вывоз из Российской Федерации в эти государства драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, перемещение на территорию Российской Федерации из государств - членов Евразийского экономического союза и с территории Российской Федерации в эти государства драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы».

Ювелирные изделия, находящиеся в обороте, с 1 марта должны иметь бирку или ярлык, оформленные в соответствии с пунктом 34 Правил, и рекомендациями, опубликованными на официальном сайте Федеральной пробирной палаты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а именно с указанием УИН, DataMatrix-кода и адреса официального сайта Федеральной пробирной палаты.

Осуществление оборота ювелирных изделий, заявленных в качестве остатков, но не имеющих УИН, не допускается.

Автор публикации
Главный редактор портала Uvelir.INFO
Источник: Федеральная пробирная палата
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
5165
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
MT MAKINA
MT MAKINA
İstanbul
Профессиональные инструменты и оборудование для ювелиров: родий, эмали, печи и многое другое
Pistachio Jewellery House
Pistachio Jewellery House
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
Куликова Светлана Александровна, ИП
Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
YOU JEWELRY
YOU JEWELRY
Кострома
Производство ювелирных изделий из серебра
Ринго
Ринго
Екатеринбург
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться