СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00
Островок французской Ривьеры в ТРЦ «Бум» и «Ереван Плаза»

Островок французской Ривьеры в ТРЦ «Бум» и «Ереван Плаза»

20 апреля в ТРЦ «Бум» и «Ереван плаза» открылись первые салоны APM Monaco в формате «остров». Реализуя данный проект, компания не только осваивает новые компетенции, но и вносит вклад в повышение маркетинговой эффективности торгово-развлекательных центров.

Юлия Воронкова, директор по недвижимости и развитию АДАМАС: «В условиях ускорения среднего шага посетителя ТЦ эффективность традиционных маркетинговых инструментов ритейла стремительно падает: покупатель, двигаясь со скоростью 120-150 шагов в минутуi просто не успевает увидеть и оценить витрины. На мой взгляд, остров ювелирных аксессуаров модного бренда — весьма органичное решение для всех сторон: для нашей компании – это возможность оптимизации бизнес-показателей, для девелоперов ТРЦ и ритейлеров fashion-сегмента — естественный «стопер» сквозного потока, для покупателя — удобный формат выбора и покупки».

Данный «открытый» формат реализации ювелирных изделий — первый опыт АДАМАС. С 2013 года компания реализует стратегию форматирования розничной сети в ответ на изменение структуры спроса и потребностей целевой аудитории. Выводу на рынок нового формата предшествовал комплексный анализ и разработка целого ряда торговых технологий: «С точки зрения компании «остров» — принципиально иной проект, отмечает Юлия Воронкова, — Кроме технологий мерчандайзинга, это разработка структуры показателей эффективности, адаптация технологий продаж, маркетинговых инструментов и ряда других бизнес-процессов. Очевидно, что при высоком трафике галереи ТЦ коэффициенты конвертации и посещаемости для острова принципиально иные, а персонал, задействованный в продажах, должен обладать соответствующими компетенциями: уметь удержать покупателя, одновременно работать с несколькими клиентами».

По предварительным оценкам до 20% вновь открываемых торговых точек молодежных брендов APM Monaco и AGATHA в перспективе 2014-2015 гг могут быть реализованы в формате острова. Ожидаемые экономические показатели «островов» не менее чем на 5% должны превысить эффективность классического салона.
1246

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry ) ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry )
Санкт-Петербург
Компания «Экселлент» — один из ведущих поставщиков бриллиантов в России. DIAMDOR - новый бренд ювелирных украшений с бриллиантами.
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
STEEL MOULD MACHINE STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку