СЕГОДНЯ, 18.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,3242 EUR: 100,2787 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7184,66 СЕРЕБРО: 85,69 ПЛАТИНА: 2929,48 ПАЛЛАДИЙ: 3050,79 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
От броши до бренда. Как девушка из Астрахани зарабатывает на дизайнерских украшениях

От броши до бренда. Как девушка из Астрахани зарабатывает на дизайнерских украшениях

Сегодня в России женщины все чаще и смелее берутся за создание собственного бизнеса. Представительницы слабого пола стремятся воплотить в жизнь новые идеи, направляют свою позитивную и созидательную энергию на изменение мира вокруг. Современные женщины являются мощной творящей силой для устойчивого процесса экономического роста. Они вдохновляют успехом развития своих предприятий и вносят уникальный вклад в общее изменение жизни.

Екатерина Комарцева из Астрахани – именно такая женщина. Она построила собственное дело с нуля, не имея почти никаких инвестиций. Девушка создала бренд эксклюзивных украшений ручной работы, дала работу нескольким людям, стала любящей и любимой женой и мамой. Екатерина участвует во Всероссийской неделе предпринимательства и представляет женский бизнес в Астрахани.


В бизнес без инвестиций

Бренд «KATERINA VINS» существует уже седьмой год. Его создательница, 23-летняя жительница Астрахани Екатерина Комарцева, рассказывает, что начинала собственное дело с изготовления простых брошей для себя любимой. Потом стала делать серьги и браслеты в подарок подругам. Затем поняла, что ее ювелирные украшения интересны гораздо большему числу женщин, и эти женщины готовы платить за них деньги.

«Инвестиций у меня не было никаких. Я делала, например, серьги. Их покупала соседка. Эту так называемую прибыль я всю без остатка, до копеечки вкладывала в следующее украшение», - рассказывает Екатерина.
От броши до бренда. Как девушка из Астрахани зарабатывает на дизайнерских украшениях


Внимание к деталям

Большим шагом в развитии бизнеса для молодой коммерсантки стала победа в федеральном проекте «Мама-предприниматель». Комарцева получила грант в размере 200 тысяч рублей и с помощью этих денег реализовала несколько своих бизнес-идей.

Сегодня «KATERINA VINS» выпускает в год семь коллекций украшений. Это около 200 дизайнерских изделий, каждое из которых создают не более, чем в 3-5 экземплярах. Продают украшения в Астрахани и Астраханской области, покупателями становятся посетительницы интернет-магазина Екатерины.


«Сейчас в мастерской трудятся четыре специалиста, а также команда фотографов, оформителей и интернет-маркетолог», - говорит бизнесвумен Комарцева.

В планах Екатерины увеличение объемов производства, работа над узнаваемостью бренда и взаимодействие с бизнес-партнерами.

Предпринимательница уверена, что успех ей принесет только ответственное отношение к каждой, даже самой маленькой детали украшения. Для своих браслетов, цепочек, колец и брошей Екатерина выбирает только качественную фурнитуру и гипоаллергенные металлы.

«Моя прибыль напрямую зависит от того, довольной осталась клиентка или нет», - делится коммерсантка.


«Много на работе и мало дома»

Сегодня Екатерина успевает развивать собственное дело, воспитывать 11-месячную дочь и поддерживать любимого супруга. Девушка честно признается, что совмещать все это ей не легко.

«Меня много на работе и мало дома, - рассказывает она. – Каждый день благодарю мужа и родителей за понимание и готовность всегда быть рядом».

Екатерина уверена, что каждого человека делает счастливым его профессиональная реализация. Девушка мечтает воплотить в жизнь множество своих дизайнерских замыслов и сделать бренд «KATERINA VINS» известным на весь мир.

Напомним, с 13 по 19 ноября в Санкт-Петербурге проходит Всемирная неделя предпринимательства. На международном проекте впервые будут обсуждать проблемы и перспективы женского бизнеса в России.

 

Источник: triboona.ru
1462

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО
Санкт-Петербург
Консультационный центр по вопросам оборота драгоценных металлов и драгоценных камней
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП
Москва
Бусы и браслеты из натуральных камней
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку