СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Перспективы выставочных площадок – временных госпиталей

Перспективы выставочных площадок – временных госпиталей

Этот вопрос волнует всех – и организаторов выставок, и участников, и посетителей. Поэтому с особым вниманием игроки рынка относятся к официальным заявлениям властей, стремясь понять вектор их действий в этой сфере.

Итак, 23 июня состоялась онлайн-конференция министра здравоохранения Московской области Светланы Стригунковой на тему перепрофилирования временных госпиталей. Согласно заявлению министра, временные госпитали в «Патриоте» и «Крокусе» пока продолжат свою работу, пациентов в них будут лечить до 31 июля, после чего «Патриот» планируется закрыть и вернуть Минобороны. Учитывая этот факт и в связи с тем, что майские требования Роспотребнадзора остаются в силе, «Крокус» продолжит свою работу в формате загруженного больными c Covid-19 инфекционного госпиталя.

По нормативу, изначально установленному Минздравом, необходимо было создавать одну койку на тысячу жителей. Недавно этот норматив был увеличен отдельно по всем субъектам, и теперь необходимая для Московской области цифра - 15 000 коек. Разумеется, в такой ситуации «Крокус», обладающий значительным «коечным» потенциалом, будет играть важную роль. В том числе речь идет о койках для выздоравливающих пациентов.

Ранее, в интервью газете «Коммерсантъ» министр подчеркнула, что «сейчас настороженность жителей гораздо выше, чем была раньше. Люди боятся заразить родственников, соседей, семью».

«Будем ли мы резервировать «Крокус» на вторую волну - решение пока не принято. Посмотрим, как будет развиваться ситуация, - сообщила Стригункова. – Надо понимать, что мы второй по численности регион в стране и третий по плотности населения… Когда было объявлено, что находиться в изоляции можно у себя на дачах, у нас численность населения увеличилась на четверть. Плюс мы, конечно же, большая агломерация с Москвой: то есть транспортировка, логистика мимо нас пройти не могут… Аэропорты тоже у нас… И такая ситуация, конечно, оказывает влияние на эпидемиологическую обстановку».

1311

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней
PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion
Стамбул
Ювелирная промышленность и промышленная автоматизация
Нева Голд (NEVA-GOLD) Нева Голд (NEVA-GOLD)
Санкт-Петербург
Продажа аффинированного золота и серебра 999.9 / Покупка лома
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку