Vesna
ЦБР 14.06
$ USD 71,91
EUR 82,97
Золото 9642,75 -345,79
Серебро 149,02 -9,31
Платина 3886,28 -219,78
Палладий 2864,42 -29,91
Подключение кредитных организаций к ГИИС ДМДК

Подключение кредитных организаций к ГИИС ДМДК

Основные этапы подключения кредитных организаций к ГИИС ДМДК:

С 1 сентября 2022 г. кредитные организации добровольно вносят в ГИИС ДМДК сведения (информацию) об остатках драгоценных металлов.

До 1 марта 2023 г. кредитные организации вносят в ГИИС ДМДК сведения (информацию) об остатках драгоценных металлов по состоянию на 28 февраля 2023 г.

С 1 января 2023 г. формирование и учет документов государственного контроля при ввозе/вывозе кредитными организациями осуществляются только в ГИИС ДМДК.

Кредитные организации имеют возможность представлять необходимые документы для прохождения процедуры государственного контроля при ввозе/вывозе в ГИИС ДМДК либо на бумажном носителе до 28 февраля 2023 г., а после исключительно в ГИИС ДМДК.

С 1 марта 2023 г. кредитные организации представляют в ГИИС ДМДК информацию о поступлении и реализации (отгрузке) слитков аффинированных драгоценных металлов.

Особенности отражения кредитными организациями сведений в ГИИС ДМДК

На кредитные организации не распространяются требования об отражении в ГИИС ДМДК операций по перевозке продукции между своими подразделениями, в том числе с привлечением третьих лиц.

До 1 марта 2023 г. приобретение драгоценных металлов у кредитных организаций отражается в ГИИС ДМДК как ввод в оборот.

После 1 марта 2023 г. кредитные организации:

отражают в ГИИС ДМДК сведения об осуществлении операций по приобретению стандартных и мерных слитков аффинированных драгоценных металлов у физических лиц и Центрального банка путем ввода в оборот;

отражают в ГИИС ДМДК сведения об осуществлении операций по реализации (выдаче) слитков драгоценных металлов Банку России и физическим лицам путем вывода из оборота.

Автор публикации
Главный редактор портала Uvelir.INFO
Источник: Федеральная пробирная палата
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1597
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ЛАЙК
ЛАЙК
Москва
Производство демонстрационного оборудования, оптовая продажа ювелирной и сувенирной упаковки, аксессуаров и ювелирной косметики.
MonteCrystal Gems
MonteCrystal Gems
Новосибирск
Собственный ограночный цех по производству ювелирных синтетических и полудрагоценных вставок, изделия из серебра премиум класса с ними
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
Магия Золота
Магия Золота
Москва
Производство и продажа ювелирных изделий из золота 585 и 750 пробы с драгоценными и полудрагоценными вставками, российского и европейского дизайна.
Ку-энд-Ку, ООО
Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться