СЕГОДНЯ, 16.07.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 77,9584 EUR: 91,1531 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 8399,39 СЕРЕБРО: 97,74 ПЛАТИНА: 3461,36 ПАЛЛАДИЙ: 2980,13
Российские товары лидируют в ювелирных изделиях на онлайн-площадках

Российские товары лидируют в ювелирных изделиях на онлайн-площадках

Российские производители активно наращивают свое присутствие на онлайн-рынке, особенно в некоторых ключевых категориях. Об этом сообщил президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов в ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

По словам Соколова, наибольшая доля отечественной продукции в онлайн-торговле приходится на ювелирные изделия, где 94% товаров произведены в России. Это свидетельствует о высоком доверии потребителей к российским ювелирным брендам и их способности конкурировать на внутреннем рынке.

Высокие показатели российского производства также наблюдаются в категориях спортивного и детского питания, где доля отечественных товаров достигает 80%. Более 70% онлайн-продаж бытовой химии, а также товаров для дома и мебели приходится на российскую продукцию. В сегменте одежды российских брендов доля составляет более 60%.

"В целом доля товаров российского производства на интернет-площадках составляет около 50%", — отметил Артем Соколов. Он подчеркнул, что значительный рост произошел в 2022 году, когда множество российских производителей вышли в онлайн. "Это все уникальные товары, уникальные бренды, часто с уникальной продукцией, о которой вообще никто никогда не знал. Сегодня это больше 400 млн различных артикулов", — добавил Соколов, подчеркивая разнообразие и масштабы представленной продукции.

Эти данные демонстрируют растущую популярность и доступность российских товаров для онлайн-покупателей, а также успешное освоение отечественными производителями новых каналов сбыта.

371

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО (Indian Gems) ИНДИАН ДЖЕМС, ООО (Indian Gems)
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
Кострома
Оптовая торговля ювелирными изделиями из золота 585 пробы: стильные украшения без вставок, с фианитами, с драгоценными и полудрагоценными камнями, а также выполненные с применением техники алмазной г…
JEDA ("Галатея" ТД, ООО) JEDA ("Галатея" ТД, ООО)
Белгород
Производство ювелирных изделий
Геммологическая лаборатория RGL, ООО Геммологическая лаборатория RGL, ООО
Москва
Сертификация бриллиантов и изумрудов,  геммологическая экспертиза различных драгоценных камней и ювелирных изделий по российской и международной системам.
Ювин, ООО Ювин, ООО
Москва
Производстве оборудования и инструмента для ювелирной промышленности, осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание оборудования и инструмента.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.