СЕГОДНЯ, 18.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,3242 EUR: 100,2787 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7184,66 СЕРЕБРО: 85,69 ПЛАТИНА: 2929,48 ПАЛЛАДИЙ: 3050,79 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Россияне стали чаще покупать ювелирные изделия онлайн

Россияне стали чаще покупать ювелирные изделия онлайн

Аналитики ювелирного гипермаркета SUNLIGHT провели исследование потребительского спроса  россиян в сегменте ювелирных украшений в онлайне в декабре 2020 г. по отношению к декабрю 2019 г. Результаты показали, что количество онлайн-покупок, совершенных в ювелирном гипермаркете, увеличилось вдвое. При этом курьерская доставка ювелирных украшений показала рост в 5 раз. Рост спроса на ювелирные изделия в онлайне вызван легализацией онлайн-продажи ювелирных изделий, пандемией и продолжающимся трендом в сторону омниканальности в 2020 году.

В 2020 г., как и в прошлом году, пользователи в основном искали кольца с бриллиантами. Спрос на изделия с бриллиантами отмечается как среди женщин, так и среди мужчин. В 2020 г.  женщины совершали покупки в ювелирном гипермаркете чаще, чем мужчины. Мужчины преимущественно покупают ювелирные украшения из бриллиантовой группы в подарок, однако в декабре 2020 г. эксперты заметили рост спроса на 20% со стороны мужской аудитории на мужские цепи из драгоценных металлов по сравнению с аналогичным периодом в 2019 г. 

В декабре 2020 г. в сегменте золотых изделий эксперты компании наблюдают рост среднего чека на 25%, что в первую очередь обусловлено биржевым ростом цен на золото, который наблюдался в течение всего 2020 года. Что касается премиум-сегмента, представленного в ювелирном гипермаркете, то в 2020 г. россияне стали чаще покупать обручальные кольца и кольца для помолвки с бриллиантами стоимостью от 100 тыс. рублей. В среднем спрос на ювелирные изделия премиум-сегмента в ювелирном гипермаркете SUNLIGHT вырос в пять раз по сравнению с декабрем 2019 года, что в первую очередь вызвано ростом спроса на изделия из золота и с бриллиантами, а также расширением ассортиментной матрицы ювелирного ритейлера в данном сегменте.

Перед новогодними праздниками в 2019 г. покупатели среди всего ассортимента, представленного в ювелирном гипермаркете, отдавали предпочтение в пользу золотых цепей и браслетов от российских производителей. В декабре 2020 г. отмечается повышение спроса на изделия с бриллиантами от отечественных производителей и рост чека в онлайне на 30%.

Аналитики ювелирного гипермаркета SUNLIGHT ожидают в 2021 году увеличение доли онлайн-продаж. По предварительному прогнозу она может превысить 50% от всего оборота ювелирного гипермаркета. В компании также отмечают, что на рынке ювелирных украшений и предметов роскоши грядет развитие быстрой доставки заказов на дом, расширение ассортимента, изменение потребительских привычек и активное развитие интернет-маркетинга. 

Справка о компании

SUNLIGHT  - крупнейший ювелирный гипермаркет в России и лидер e-commerce в категории Jewelry & Luxury (по данным SimilarWeb). Под единым брендом компания объединяет сегодня собственную ювелирную сеть, маркетплейс и ювелирное производство. 

SUNLIGHT в 2020 году:

  • 400 магазинов в 156 городах России;

  • 60 000 украшений;

  • 120 крупнейших заводов-производителей;

  • Более 25 миллионов установок мобильного приложения и 8 миллионов уникальных пользователей в онлайне ежемесячно;

  • Более 600 000 изделий  ежемесячно оформляются   через приложение и официальный сайт SUNLIGHT.

В 2020 году компания стала “Лучшим онлайн-магазином” и “Лучшим сетевым магазином” по версии международной премии RETAILER OF THE YEAR.

Входит в топ-10 рейтинга омниканальности крупнейших розничных ритейлеров России и занимает первое место среди ювелирных ритейлеров (по исследованиям Data Insight).

1035

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
GRANT, компания GRANT, компания
Санкт-Петербург
Производит малотиражные ювелирные изделия с бриллиантами
Золотой ключик Золотой ключик
Кострома
Оптово-розничная торговля синтетическими и натуральными вставками.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку