СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Русская бизнес-леди строит свою ювелирную империю

Русская бизнес-леди строит свою ювелирную империю

Ирина Кузнецова – вечный двигатель. В свои 32 года она является любящей женой, заботливой мамой троих детей и основательницей собственной компании. И на этом энергичная Ирина останавливаться не собирается.

Историей своего успеха, отношениями в семье и жизненными принципами Ира делится искренне и открыто.

Ирина родилась в семье дипломатов: бабушки, дедушки, родители – все москвичи, закончили МГИМО и МГУ. Ее папа вырос в Нью-Йорке, а мама – на Кубе. Сама Ира много лет провела за границей.

«Я жила на островах Зеленого Мыса. Конкретнее – на острове Кабо-Верде, откуда Сезария Эвора. Потом мы переехали с семьей в Бразилию. Там я провела самые счастливые годы своего детства. Но после того, как Советский Союз рухнул, мы вернулись на родину», – вспоминает героиня.

Несмотря на длительное проживание за рубежом, по возвращении в Россию девушка знала английский язык на очень примитивном уровне.

«Я понимала всю группу романских языков, то есть французский, итальянский, испанский, но с английским тогда было плохо. Поэтому мои родители отправили меня на месяц в Лондон, учиться с полным погружением. Я жила в английской семье. Интернета тогда не существовало, скайпов и мессенджеров не было. Позвонить родителям и поплакаться не было возможности. А мне было тяжело, – признается Ирина. – Я сначала ревела, но потом сопли на кулак намотала и принялась учить язык. И что вы думаете? Через месяц я уже думала на английском. Этот эпизод в моей биографии сформировал мою философию. Именно тогда я поняла, что человек может все. Даже когда нет подушки безопасности, можно достичь больших результатов. Важно действовать и не унывать!»

Работать Ирина начала в 18 лет: сначала ассистентом редактора Алены Долецкой в «Vogue-Россия», потом в ЦУМе. Но в 20 лет она все бросила и поехала в Америку:

«Я поняла, что пока у меня нет семьи, детей, я могу менять свою жизнь, как хочу. И я решила испытать себя на прочность. Купила билет на самолет, сделала себе разрешение на работу и полетела в Нью-Йорк, взяв с собой 500 долларов. Это, конечно, была авантюра чистой воды, но я о ней не жалею. В Америке я успела поработать мерчендайзером в Bloomingdales, что очень даже неплохо не только для эмигранта. Но после полугода жизни в Нью-Йорке я четко осознала, что я суперпатриот и что лучше я буду приезжать в США как турист, потому что быть там в качестве эмигранта мне не очень понравилось».

Вновь вернувшись в Россию, девушка открыла собственный бизнес – небольшой шоу-рум американской одежды. После стала генеральным директором интернет-проекта, тоже связанного с одеждой.

С мужем Ира познакомилась 12 лет назад: он был сосед по дому, но лично они познакомились в Турции. «Когда я его первый раз увидела, то сразу поняла, что он – мой муж! Мы очень быстро «зароманили» и уже через год я была замужем, беременная и венчанная», – делится героиня.

Сейчас у пары трое детей. И у них нет няни.

«Муж ушел с работы, чтобы заниматься воспитанием детей. А я строю бизнес-империю. Почему так? Просто мой супруг отлично справляется с домашними обязанностями, а у меня лучше получается зарабатывать деньги – поясняет женщина. – Я не стесняюсь об этом говорить. Хотя у меня есть подружки, у которых мужья не работают, и ты порой их спрашиваешь: «Как твой супруг поживает?» Они отвечают: «Ой, такая погода классная!» А я не скрываю, что мой муж – домохозяин. Напротив, заявляю об этом открыто и гордо, потому что это решение мы приняли вместе и по любви. Кто-то меня за это осуждает и пытается даже учить, что женщина должна варить щи-борщи и создавать домашний уют. Но я всегда и всем говорю, что я – не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться. В нашей семье обязанности распределились вот так! В чем проблема?»

Не совсем обычные взгляды у Ирины и на образ жизни. Так, она не сторонник модного сегодня движения – ЗОЖ:

«Позволяю себе есть все, что хочу, и не испытываю чувства вины после этого. Это моя осознанная позиция, мой выбор. Я не соблюдаю диет. Ем то, что мне нравится, и то, что требует мой организм. А он иногда просит и сладкое, и еду из «Макдоналдса». А еще я фанат кока-колы. Знаю, что все считают этот напиток очень вредным, а я пью его с детства каждый день и при этом я до сих пор жива и здорова. Возможно, все дело в генетике. Поэтому, как говорится, не спешите повторять. Но я думаю, именно умение наслаждаться жизнью помогает мне быть в отличной форме!»

Возвращаясь к бизнесу, идея заняться украшениями возникла у Ирины во время работы в интернет-магазине одежды. Она поделилась своими мыслями с приятельницей, и та сказала, что ее муж Андрей как раз ищет варианты для начала своего дела.

«Хотя в тот момент он был успешным директором по маркетингу в журнале In Style, но ему, видимо, как и мне, в тот момент хотелось уже создать что-то свое, а не работать по найму. В итоге мы объединили наши усилия. Жена Андрея дала нам 700 000 рублей! Это был наш стартовый капитал. На него мы сняли офис, купили принтер и сделали первую закупку на 100 000 рублей», – говорит бизнес-леди.

Так появился ювелирный бренд под названием Poison Drop.

«Я не изучала никакую статистику, не особо отслеживала тренды, – отмечает Ирина. – Делая первую закупку, я опиралась только на свою интуицию. Договаривалась с русскими дизайнерами, чтобы они давали свои украшения на реализацию “под честное слово”. Хотя у нас тогда даже сайта не было, но я говорила: “Поверьте! У нас все будет классно. Мы возьмем у вас изделия всего на один день, на съемку, потом вернем. По мере поступления заказов будем приезжать и забирать у вас украшения на продажу и сразу за них расплачиваться”. Кто-то в нас верил и соглашался, а кто-то отказывал. И это понятно. У нас не было никакой репутации. Но я очень верила в наш бизнес-проект, и знала, что нет ничего невозможного. В итоге мы запустились».

irina-kuznecova-poison-dropirina-kuznecova-poison-drop

В прошлом году независимые аудиторы оценили компанию уже в 500 млн рублей. Сначала Poison Drop работал только как интернет-магазин, но позже перешел и в офлайн – предприниматели открыли три торговые точки.

«Я верила в себя и в наш бизнес, и все получилось! Если раньше я просила и умоляла бренды дать нам украшения на реализацию, то сейчас они уже сами звонят и просят разместить свои коллекции у нас. Сегодня в магазинах Poison Drop можно найти изделия из Америки, Франции, Испании, Италии, Англии. Скоро у нас появится японский бренд. Сейчас я веду переговоры с дизайнерами из Бразилии. В общем, география очень широка», – рассказывает Ирина.

Успеха, по мнению бизнес-леди, ей удалось достичь в том числе и благодаря своим взглядам: она не зацикливается на общественном мнении, а сосредотачивается на внутренних ощущениях.

«Есть две стороны успеха: со стороны общественности, когда все считают, что ты крутой, а есть твое внутреннее состояние успеха! То есть когда у тебя в душе всегда счастье, радость, гармония и понимание того, что твои намерения совпадают с тем, как ты живешь. Когда ты не говоришь, что хотел бы больше зарабатывать, но при этом лежишь на диване. А когда ты ставишь цели и достигаешь их! Когда ты находишься в состоянии потока! Я живу не для того, чтобы кто-то сказал, что я – классная. Мне вообще все равно, кто и что говорит. Мне важнее, как я себя внутренне ощущаю. У меня были разные финансовые ситуации. Был период, когда я, муж и дети остались, в прямом смысле слова, на улице. Однажды мы лишились квартиры со всеми вещами. Сегодня у меня опять есть дом. Но и тогда, и сейчас я ощущаю себя одинаково хорошо. Я могу ездить на крутой машине или в метро, жить впятером в одной комнате или в большом доме… Материальные ценности никак не меняют меня. Очень важно внутреннее состояние счастья и умение жить так, чтобы внешние факторы никак на тебя не влияли. С этой философией я живу давно, поэтому у меня всегда классное настроение, у меня всегда хороший день, вне зависимости от того, какая погода», – признается героиня.

В материальных вопросах Ирина также решительна:
«Я просто ставлю себе задачу, что, например, хочу машину или квартиру, и достигаю ее. И нет такого человека, у которого что-то может не получиться. Просто важно, чтобы намерения совпадали с действиями. Все зависит только от нас!»

Источник: gubdaily.ru
1398

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.
Алекси, ювелирная компания Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
STEEL MOULD MACHINE STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку