Vesna
ЦБР 20.09
$ USD 84,20
EUR 96,67
Золото 11824,49 +64,62
Серебро 173,59 -2,32
Платина 4862,87 -11,63
Палладий 3519,79 -24,58
С 1 сентября 2024 г меняется законодательство в сфере оборота ДМДК

С 1 сентября 2024 г меняется законодательство в сфере оборота ДМДК

Федеральная пробирная палата доводит до сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, что с 1 сентября 2024 г. вносятся изменения, утрачивают силу и вступают в действие новые нормативные правовые акты (за исключением некоторых положений установленных законодательством Российской Федерации), в том числе:

-    постановление Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2024 г. № 529 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам государственного регулирования сферы производства, переработки и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней»;

-    постановление Правительства Российской Федерации от 17 мая 2024 г. № 616 «Об утверждении правил осуществления скупки у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, лома таких изделий и правил осуществления заготовки лома и отходов драгоценных металлов и продукции (изделий), содержащей драгоценные металлы» (далее — Постановление № 616);

-    постановление Правительства Российской Федерации от 24 августа 2024 г. № 1143 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2021 г. № 270» (далее - Постановление № 1143);

-    постановление Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2024 г. № 518 «Об утверждении правил признания физического лица художником - ювелиром». 

Постановлением N° 1143 изменены сроки нанесения двухмерных штриховых кодов непосредственно на ювелирные изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней, заявленных в качестве остатков.

Постановлением № 616 утверждены новые правила осуществления скупки у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, лома таких изделий, а так же правила осуществления заготовки лома и отходов драгоценных металлов и продукции (изделий), содержащей драгоценные металлы.

Кроме того, с 1 сентября 2024 г. вводятся в действие новые коды ОКВЭД, связанные с дистанционными способами торговли.

Со всеми изменениями и полными текстами нормативно правовых актов можно ознакомиться на официальном портале правовой информации http://publication.pravo.gov.ru/.

Автор публикации
Главный редактор портала Uvelir.INFO
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
3700
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
АВ-Металл, ООО
АВ-Металл, ООО
Москва
Изготовление отливок, резиновых пресс-форм, 3D-моделирование и печать, собственный каталог восковок.
Lamponi
Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Gemhouse
Gemhouse
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
Геммологическая лаборатория RGL, ООО
Геммологическая лаборатория RGL, ООО
Москва
Сертификация бриллиантов и изумрудов,  геммологическая экспертиза различных драгоценных камней и ювелирных изделий по российской и международной…
СибДрагРесурс, ООО
СибДрагРесурс, ООО
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться