СЕГОДНЯ, 18.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,3242 EUR: 100,2787 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7184,66 СЕРЕБРО: 85,69 ПЛАТИНА: 2929,48 ПАЛЛАДИЙ: 3050,79 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Сеть 585 ЗОЛОТОЙ запускает собственный православный бренд украшений

Сеть 585 ЗОЛОТОЙ запускает собственный православный бренд украшений

Ювелирная сеть «585*ЗОЛОТОЙ» разработала и представила собственную торговую марку православных украшений «Покров». В ассортименте нового бренда золотые и серебряные кольца, крестики, подвески с православными символами и образами.

Название бренда «Покров» отсылает к одному из главных православных праздников. Подвески с изображениями Богородицы занимают второе место по продажам среди всех православных ювелирных изделий. Именно поэтому такой образ был выбран символом нового бренда ювелирной сети.

«Предпосылкой для создания новой собственной торговой марки стал стабильный рост спроса на украшения православной тематики. В июне – августе 2021 года продажи таких ювелирных изделий выросли на 4% в сравнении с аналогичным периодом 2020 года. Увеличивается и количество продаж от месяца к месяцу: в июле 2021 было продано на 11% больше православных украшений, чем в июне этого же года», - рассказал Алексей Феликсов, генеральный директор федеральной франчайзинговой сети «585*ЗОЛОТОЙ».

Аудитория, приобретающая такие изделия, год от года молодеет. Средний возраст мужчин, которые покупают православные украшения, за несколько лет снизился с 40 до 38 лет, а женщин – с 42 до 40. Именно такой диапазон возраста является ядром целевой аудитории ювелирных изделий.

В 62% случаев православное изделие входит в первую покупку клиента в сети «585*ЗОЛОТОЙ». В структуре продаж лидируют канонические золотые подвески и крестики без инкрустаций (44%), серебряные крестики (34%), меньшую долю занимают подвески с фианитами (16%) и с драгоценными камнями (2%), а также серебряные кольца (2%).

В географии продаж лидирует Южный федеральный округ, где совершают 28% всех покупок. Меньше других приобретают православные изделия в Северо-Западном федеральном округе (10%)

810

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Центр "Русские ремесла",  ФГУП Центр "Русские ремесла", ФГУП
Ярославль
Производство и оптовая продажа украшений из серебра 925 пробы, изделий религиозной тематики, эксклюзивных ювелирных изделий.
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
Русский Ювелирный Стандарт, ООО Русский Ювелирный Стандарт, ООО
Кострома
Услуги по обучению для ювелиров ПД/ФТ, ГИИС, учёт ДМ и ДК
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку