Vesna
ЦБР 13.06
$ USD 71,91
EUR 82,97
Золото 9642,75 -345,79
Серебро 149,02 -9,31
Платина 3886,28 -219,78
Палладий 2864,42 -29,91
Сеть «585*ЗОЛОТОЙ» открывает 10 магазинов премиального формата «585*Diamonds»

Сеть «585*ЗОЛОТОЙ» открывает 10 магазинов премиального формата «585*Diamonds»

В июле 2022 года открыты два новых магазина «585*Diamonds» в Мурманске и Воронеже, по одному объекту работает в Москве и Сургуте. К осени будет работать 10 магазинов премиального суббренда сети «585*ЗОЛОТОЙ» в разных регионах России.

В ассортименте «585*Diamonds» украшения из золота 585 и 750 пробы с бриллиантами и драгоценными камнями. При этом само понятие «драгоценные камни» расширено, и в магазинах сети представлены не только бриллианты, сапфиры, изумруды и рубины, но и камни второго и третьего порядка по классификации Соболевского, среди них топазы, аметисты, цитрины, турмалины, гранаты, жемчуг, раухтопазы.

Ценовая политика «585*Diamonds» продолжает дисконт-стратегию основного бренда «585*ЗОЛОТОЙ» – предлагать доступные украшения и скидки даже в премиальном сегменте. Средняя стоимость изделий здесь составляет 30 000 рублей, но есть и ряд люксовых моделей и коллекций.

«Бриллиант как инкрустация стоит на втором месте по популярности среди всех камней (драгоценных, полудрагоценных, кристаллов), уступая только своему бюджетному аналогу – кубическому цирконию. Что касается золота, покупатели стали обращать внимание на средний и более высокий ценовой сегмент изделий из металла 585 и 750 пробы стоимостью от 25 000 рублей и выше, спрос на них увеличивается. Данные о продажах за июнь и июль показывают значительный рост стоимостного объема рынка – от 10 до 20% в разных товарных группах.

Отличие нового бренда «585*Diamonds» от основного формата «585*ЗОЛОТОЙ» как раз в широкой представленности таких изделий – золото высших проб с бриллиантами.

Диверсифицированный портфель брендов и устойчивая бизнес-модель позволяют нам даже в непростые времена развивать сеть и запускать новые объекты, чтобы занимать нишевые сегменты рынка.  Еще одна цель, которую мы преследуем, открывая магазины с сегментированным ассортиментом, такие как «585*Diamonds», - быть ближе к клиенту, удовлетворять даже узкоспециализированные запросы», - рассказал Алексей Феликсов, генеральный директор федеральной франчайзинговой сети «585*ЗОЛОТОЙ».

В «585*Diamonds» особое внимание уделяют характеристикам камней – инкрустациям разной каратности и широким вариантам огранки, в том числе трендовым формам. Все изделия имеют сертификаты подлинности геммологических лабораторий.

Магазины «585*Diamonds» представлены как в форматах островного типа, так и традиционными объектами. В зависимости от площади, на торговой точке от 2000 до 7500 SKU.

В ближайших планах открытие объектов в Санкт-Петербурге, Красноярске, Нижневартовске, Тюмени, Иркутске и Полевском.

Параллельно сеть «585*ЗОЛОТОЙ» запустила одноименные группы в соцсетях, чтобы весь ассортимент премиального суббренда был представлен и офлайн, и онлайн. «585*Diamonds» - один из 12 действующих суббрендов компании для разных запросов покупателей.

Автор публикации
Главный редактор портала Uvelir.INFO
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1716
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Fillart studio
Fillart studio
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
OMBI, Italian Jewels of Mechanics
OMBI, Italian Jewels of Mechanics
Автоматизация ювелирного производства: технологии OMBI
СибДрагРесурс, ООО
СибДрагРесурс, ООО
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
ФИТ, ООО
ФИТ, ООО
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра
YOU JEWELRY
YOU JEWELRY
Кострома
Производство ювелирных изделий из серебра
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться