СЕГОДНЯ, 24.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2918 EUR: 99,5609 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7003,45 СЕРЕБРО: 83,19 ПЛАТИНА: 2780,44 ПАЛЛАДИЙ: 3047,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
SOKOLOV увеличил оборот на 26% до 13 млрд рублей

SOKOLOV увеличил оборот на 26% до 13 млрд рублей

Выручка ювелирного бренда SOKOLOV в первом полугодии 2022 года выросла на 26% по сравнению с тем же периодом 2021 года и достигла 13,3 млрд рублей, благодаря трехкратному росту прямых продаж через интернет и собственную сеть розничных магазинов, а также увеличению доли золотых украшений в структуре продаж.

В структуре выручки бренда 65% приходится на золотые украшения - 8,6 млрд рублей (рост 31%). Быстрее всего росли продажи золотых изделий с бриллиантами – на 51% до 3,9 млрд рублей. Выручка от продажи украшений из серебра по итогам полугодия увеличилась на 9% и достигла 4,1 млрд рублей.

Главным драйвером роста оборота SOKOLOV стало расширение фирменной розницы в 2,5 раза до 393 магазинов и развитие онлайн продаж.  По сравнению с прошлым годом продажи через мобильное приложение и web-сайт бренда выросли в 4 раза и делают уже половину розничного оборота компании, который по итогам 6 месяцев этого года вырос в 3 раза и достиг 9,6 млрд рублей.

«Онлайн продажи растут по мере расширения фирменной розницы, это взаимосвязанные каналы продаж, дающие синергетический эффект, - говорит управляющий партнер SOKOLOV Артем Соколов. – Именно такая омниканальная модель наряду с актуальными сервисами коммуникаций и альтернативных вариантов финансирования покупки через программы лояльности, промо активности, трейд ин, рассрочку, подписку и другие сервисы – делает ритейл конкурентоспособным в современных условиях».

С начала 2022 года в России открылись 43 новых фирменных монобрендовых магазина SOKOLOV. Также компания запустила ряд инновационных для своей отрасли проектов – онлайн-конструктор ювелирных украшений на web-сайте, сервис рассрочки платежа и подписку с возможностью обмена украшения в течение двух лет по сервисной карте «Привилегия». Кроме того, компания провела ребрендинг и обновила программу лояльности, которая теперь основана на принципе персонализации и предоставляет больше возможностей для выгодных покупок за счет гибкой бонусной системы. Также в течение первого полугодия были подготовлены к запуску старт продаж в Китае и начало производства инвестиционного золота в слитках на заводе бренда в Костромской области.

982

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
Славнов, ювелирная компания Славнов, ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП
Москва
Бусы и браслеты из натуральных камней
GRANT, компания GRANT, компания
Санкт-Петербург
Производит малотиражные ювелирные изделия с бриллиантами

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку