СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
SOKOLOV запустил новый формат франшизы под брендом Diamant

SOKOLOV запустил новый формат франшизы под брендом Diamant

Крупнейший российский производитель ювелирных изделий – SOKOLOV - запускает новый формат франшизы под брендом Diamant.

Diamant – старейший российский ювелирный бренд, известный рынку более 25 лет, под которым до ребрендинга 2014 года выпускались изделия SOKOLOV.

Ключевой предпосылкой к возрождению бренда оптово-производственной компании, какой был SOKOLOV до 2020 года, стала стратегия развития собственного d2c канала продаж бренда наравне с дальнейшим развитием оптовой дистрибуции и сотрудничества с мультибрендовыми магазинами и сетями. Решение выделить для оптового канала продуктовую линейку и франшизу под самостоятельным брендом принято во избежание каннибализации и внутренней конкуренции между каналами продаж.

Флагманская коллекция бренда – Present – была представлена партнерам в конце прошлого года. Это варианты символичных ювелирных подарков к любому поводу для самой широкой аудитории. Также в Diamant представлен широкий спектр освященной православной символики «Благовест».

Бренд ориентирован на женскую аудиторию от 30 лет, обладающую традиционным вкусом и предпочитающую делать покупки в офлайн-магазинах.

В целом ассортиментная матрица Diamant насчитывает 4 500 коммерчески успешных моделей во всех ассортиментных группах высокого качества по цене производителя. Самыми популярными у покупателей стали украшения из серебра с керамикой и с крупными полудрагоценными и поделочными камнями (черным агатом, перламутром).

Условия франшизы Diamant предполагают предоставление вариантов торговых площадей полноформатных магазинов (от 40 м2) и островов (от 12 м2) из адресной программы SOKOLOV в крупных торговых центрах, а также проектирование магазина, выгодные условия на торговое оборудование, упаковку, продающие тексты для каталогов партнеров, POS-материалы, отсутствие паушального взноса и невысокий роялти. Выверенная компанией бизнес-модель предполагает целевой срок окупаемости не более 2-х лет.

“Доля опта в ювелирной рознице SOKOLOV составила 50% по итогам 2021 года, оптовые продажи за год выросли в среднем на 15%, - говорит директор по продажам SOKOLOV Жанна Костюшкина. - Компания остаётся крупнейшим в России оптовым поставщиком с сетью из 4500 партнеров, объединяющих более 11 000 партнёрских точек по всей России. Идея бренда Diamant существовала уже давно: мы часто покупаем ювелирные украшения себе или близким, чтобы отметить какое-то событие или порадовать себя. Diamant – это готовое подарочное решение для покупателя. В 2022 году бренд ждёт большое обновление в ассортиментной матрице, новые открытия франчайзинговых магазинов в России и ближнем зарубежье”.

2327

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО
Москва
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.
ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry ) ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry )
Санкт-Петербург
Компания «Экселлент» — один из ведущих поставщиков бриллиантов в России. DIAMDOR - новый бренд ювелирных украшений с бриллиантами.
Славнов, ювелирная компания Славнов, ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку