СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
В Северной столице будут судить главаря банды совершавшей вооруженные налеты на ювелирные салоны

В Северной столице будут судить главаря банды совершавшей вооруженные налеты на ювелирные салоны

«Главным следственным управлением ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении организатора вооруженной группы. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных статьями 162, 209 и 222 УК РФ.

Пять участников банды были задержаны оперативниками уголовного розыска по подозрению в вооруженных налетах на ювелирные салоны и отделения почтовой связи в период с 2011 по 2014 год. Причиненный ущерб составил порядка 17,5 миллиона рублей.

В ходе предварительного расследования установлено, что лидером вооруженной группы является уроженец Республики Татарстан. Выяснилось, что в 2015 году Верховным судом Республики Татарстан он был приговорен к 12 годам лишения свободы за совершенные ранее преступления.

По версии следствия, указанный гражданин привлек к противоправной деятельности троих жителей Всеволожского района Ленинградской области и жительницу Казани. Примечательно, что на тот момент женщина уже разыскивалась полицией за хищение 11 миллионов рублей из казанского отделения коммерческого банка, в котором она работала кассиром.

Кроме того, организатор банды снабдил сообщников огнестрельным оружием, которое они применяли при нападениях: обрезом гладкоствольного охотничьего ружья и двумя револьверами.

В настоящее время уголовное дело в отношении фигуранта с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения по существу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

626

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Alpha-Jet Alpha-Jet
Кострома
Восковые 3d принтеры Alpha Jet: продажа, ремонт, обслуживание. Расходные материалы и запчасти.
Атолл Атолл
Новосибирск
Производство и продажа ювелирных изделий из золота и серебра
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку