Vesna
ЦБР 23.10
$ USD 81,13 -0,85
€ EUR 91,14 -0,80
◆ Золото 10765,26 -104,94
○ Серебро 150,09 -0,40
◊ Платина 4267,61 -40,94
◆ Палладий 2850,03 -60,37
Всего 4% россиян дорожат своими ювелирными украшениями

Всего 4% россиян дорожат своими ювелирными украшениями

Три четверти россиян (73%) хранят дома вещи, которые им особенно дороги, выяснили СберСтрахование и портал «Рамблер». При этом каждый шестой респондент хотел бы более надежно защитить свои ценности, но не знает, как это сделать.

Более половины россиян (55%) особенно берегут семейные реликвии, которые редко являются антиквариатом, но дороги людям как память — старые фотографии, письма, книги, награды предков и прочее. 12% респондентов (каждый восьмой) считают самыми ценными для себя вещи, которые помогают им в работе, — ноутбуки, планшеты, фотоаппараты и т. д. 2% опрошенных дорожат своим спортивным оборудованием, 4% — ювелирными украшениями. Для четверти россиян ценных вещей не существует.

Для 60% опрошенных дорогие сердцу реликвии являются бесценными. Остальные считают, что их любимые вещи можно оценить в следующую сумму: менее 10 000 рублей (8% респондентов), 50 000–100 000 рублей (7%), 100 000–300 000 рублей (6%). 9% россиян утверждают, что владеют предметами стоимостью более полумиллиона рублей.

Катрин Соомре, директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка: 

«Как выяснилось в ходе исследования, три четверти респондентов боятся так или иначе потерять ценные для них вещи. При этом 63% было бы жалко утратить семейные реликвии, а 14% опасаются, что не смогут работать или заниматься любимым хобби, если что-то случится с оборудованием. Несмотря на это только 10% россиян сейчас заботятся о дополнительной защите важных для них вещей: 6% хранят их в сейфах, а 4% застраховали или собираются в ближайшее время застраховать все, что им дорого. Еще 16% респондентов хотели бы обезопасить ценные предметы от повреждений, краж и прочих неприятностей, но не знают, как это сделать.

Автор публикации
Главный редактор портала Uvelir.INFO
Источник: bosfera.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1669
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
A.S.DIAM Design
A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Юмо Нева (Стан, ООО)
Юмо Нева (Стан, ООО)
Санкт-Петербург
Пломбы и пломбираторы ЮМО, ювелирный инструмент, оборудование, расходные материалы.
Ювелирная Палитра
Ювелирная Палитра
г. Щёлково
Производство и оптовая продажа колье и браслетов из жемчуга и натуральных камней .
ИОРДАНЬ, ООО
ИОРДАНЬ, ООО
Красное-на-Волге
Разнообразие ассортимента, большой модельный ряд православных изделий и не только.
ДАР ЮК
ДАР ЮК
Кострома
«ДАР» — компания из Костромы,создающая эксклюзивное серебро
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться