СЕГОДНЯ, 16.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,5891 EUR: 99,7934 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7226,01 СЕРЕБРО: 87,33 ПЛАТИНА: 3005,95 ПАЛЛАДИЙ: 3219,58 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Якутских ювелиров ждут в Крыму

Якутских ювелиров ждут в Крыму

Республика Саха (Якутия) и Республика Крым согласовали Протокол совместных действий по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. Документ подписали на полях Петербургского международного экономического форума Глава Якутии Айсен Николаев и Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Документ конкретизирует совместную работу по ряду важнейших направлений до 2025 года, сообщила пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

В сфере экономики и реализации инвестиционной политики Якутия и Крым намерены наладить обмен опытом по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата, в том числе через участие в масштабных отраслевых мероприятиях, среди которых Ялтинский международный экономический форум.

Республики также будут развивать взаимодействие в ювелирной отрасли. Планируется выстроить работу с якутскими ювелирными компаниями по открытию на территории Крыма специализированных магазинов по продаже изделий из драгоценных металлов, мамонтовой кости и бриллиантов. Стороны также проработают вопрос создания в свободной экономической зоне Крыма совместных ювелирных предприятий с применением пониженной ставки налогообложения.

611

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Феникс, ООО Феникс, ООО
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку