10 советов, как выбрать ювелирное украшение для любимой

10 советов, как выбрать ювелирное украшение для любимой

Самый беспроигрышный подарок для девушки на любой праздник – это украшение. Но для многих мужчин покупка ювелирных изделий – настоящее испытание! Ведь украшения, как и часы, не только позволяют подчеркнуть статус и финансовые возможности мужчины, но и персонализируют образ девушки, добавляют некий шарм и выгодно подчеркивают достоинства. 

1. Изучите то, что нравится Ей

Обратите внимание на уже имеющиеся украшения, обязательно сделайте это. Как правило, у нее наверняка есть хотя бы одно украшение или часы. Важно идентифицировать форму и цвет металла, чтобы потом рассказать об этом консультанту в бутике. Узнайте, какие украшения она носит на работу, какие на различные торжества, каким брендам отдает предпочтение и какие аксессуары любит.

 

2. Выберите тип украшения

Четких правил не существует, однако есть моменты, на которые следует обратить внимание. Подарок в виде кольца незамужняя девушка может расценить неоднозначно: ее это может воодушевить, напугать или поставить в неловкое положение. А вот серьги, колье или браслет будут всегда уместны. Другое дело, если вы уже женаты. Тогда еще одно кольцо в коллекцию не помешает.

3. Размер имеет значение

При выборе так же учитывайте особенности фигуры и лица, зачастую благодаря украшениям можно визуально скорректировать образ. Для дамы с пышными формами будут уместны массивные украшения с россыпью камней, подойдет и ассиметричная форма изделия. А для обладательниц изящных форм больше подойдут утонченные линии. Овальное лицо можно визуально смягчить парой удлиненных сережек. Придать шарма лицу круглой формы помогут небольшие серьги. Для лица-треугольника нужны серьги, форма которых будет увеличиваться к низу, но будет узкой в начале. Беспроигрышный вариант – миниатюрные пуссеты (гвоздики), они идут абсолютно всем. 

4. Определите материалы

Практически все девушки любят золотые украшения. Самый желанный подарок – украшения с бриллиантами. Сейчас основной тренд – белое золото. Но иметь в ювелирной шкатулке изделие в розовом золоте – тоже необходимо. Опасайтесь только аллергии на металл; как правило, она об этом знает, и вам скажет.

5. Спросите совета

Обратитесь за советом к проверенному близкому человеку. Мамы, сестры и подруги – отличный источник информации, особенно если они проводят друг с другом много времени. Но будьте осторожны, девочки любят секретничать. Всегда можно воспользоваться советом опытного консультанта и выбрать то самое, украшение ее мечты.

6. Остерегайтесь подделок

Самое страшное при покупке ювелирных украшений – нарваться на подделку и заплатить за неё, как за настоящую. Поэтому настоятельно рекомендуем не покупать дорогие изделия там, где вы не будете уверены в их происхождении. И лучше отдать предпочтение чему-то более скромному, чем подделке (реплике).

7. Платите разумную цену

Мужчины, не думайте, что если девушка любит украшения, то она – меркантильна. Любовь к драгоценностям формировалась веками, и это, как говорится, в крови. Если мужчина дарит девушке украшения – значит, он ее сильно любит – вот такое женское мышление.

8. Количество

Необязательно дарить сразу весь набор, например, серьги, колье, браслет, кольцо. Такой гарнитур можно разделить на несколько «подарков». В любом бутике всегда есть «базовая коллекция» ювелирных изделий, которые легко и просто потом можно комбинировать между собой. В любом случае, как показывает практика – украшений много не бывает. 

9. Комментарии

Следует с осторожностью отнестись к украшениям на религиозную и животную тематику. Гравировка тоже не всегда уместна. Ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат.

10. Важный момент

Для большинства девушек очень важно, чтобы вы сами приложили максимум усилий, когда выбираете ей подарок. Важно то, что вы думали о ней все это время. Возможно, вы выберете украшение, которое имеет какое-то значение или связано с моментом вашей общей истории. И не переживайте, женщина всегда найдет способ дать вам понять, что именно она обожает.

Правильно подобрать украшение – задание не из легких, но наградой за ваши старания будет сияющая улыбка и счастливый блеск глаз. И тогда вы поймете, что дарить украшения – очень приятно, и захотите это повторить!  

Источник: chronostyle.com.ua
1860

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: