4 совета при выборе обручальных колец

4 совета при выборе обручальных колец

В период подготовки к свадебному торжеству одним из самых волнующих моментов для молодожёнов остаётся покупка обручальных колец. Если сама церемония бракосочетания пронесётся в один миг, главный символ семейной жизни и любви должен радовать супругов долгие годы. Чтобы впоследствии не жалеть о своём выборе, стоит заранее  обратить внимание на важные нюансы при покупке свадебных украшений. Салон обручальных колец Vera Gold дает несколько рекомендаций по выбору символов любви и супружеской верности.

1. Золото, серебро, платина или?

Времена, когда влюблённые были в прямом смысле слова ограничены в выборе металла, из которого изготовлены обручальные кольца, давно остались в прошлом. Сегодня ювелирный рынок предлагает молодожёнам наравне с  классическими золотыми украшениями множество других вариантов. Приверженцы рациональной экономии будут приятно удивлены моделями из серебра. Доступная цена и привлекательный внешний вид возводят серебряные украшения на одну ступень с золотыми,  а благородный оттенок металла делает его похожим на платину, которая в разы дороже. Кстати, последнюю в ювелирных кругах уже давно именуют королевой среди благородных металлов. Платиновые обручальные кольца отличаются изысканностью, непревзойденным внешним видом и подчеркивают  статус и  респектабельность их владельцев. Личности неординарные могут присмотреться к активно завоёвывающим ювелирный  рынок палладию и титану. Обручальные кольца из этих видов металла отличаются повышенной износостойкостью. Учитывая, что свадебные украшения практически не снимают, эта характеристика имеет немаловажное значение, а демократичная цена и красота делают их полноправными конкурентами привычной золотой классики. 

2. Размер обручальных колец

Каждое кольцо, представленное на витрине, маркируется цифрой от 15 до 23. Это и есть размер украшения. При этом ряд различается не на одну единицу, а на 0,5. То есть после 15 размера идёт 15,5 и тд.

Предпочтительно подбирать размер на украшениях той ширины, которую вы и собираетесь носить. Кстати, для тонких и длинных пальцев нужно выбирать узкие кольца шириной примерно 2-3 мм., а вот на толстых и длинных - выигрышно будет смотреться изделие средней толщины - 6-7 мм. Обладателям коротких пальцев следует присмотреться к кольцам не более 4 мм шириной, средним пальчикам подойдут украшения от 5 до 6 мм. Не стоит примерять украшение после занятий спортом, в холодном помещении или в жару - из-за особенностей организма меняются и пропорции руки. 

3. Дизайн украшений

Сегодня ювелирные салоны предлагают клиентам сотни моделей обручальных колец, поэтому выбрать свадебное украшение своей мечты - дело не из легких.  Приверженцам традиционных взглядов и классического стиля одежды не составит труда найти свое кольцо, которое гармонично впишется в образ. Выбирая гладкие изделия, молодожёнами не стоит бояться выглядеть скучно. Сегодня традиционная классика может сочетать в себе несколько оттенков золота или даже видов металла. Классические гладкие кольца могут выполнены из серебра, белого золота или платины. Как правило, женихи при выборе обручальных колец не придают их внешнему виду такого же значения, как и невесты. Многие представительницы прекрасного пола мечтают о нежном колечке с камнем. Вставка может быть выполнена как из драгоценных, так и недрагоценных металлов. Здесь все зависит от пожеланий и финансовых возможностей влюблённых. Большинство молодожёнов отдают предпочтение кольцу с бриллиантами. Чарующий блеск и красота не оставит равнодушным личностей, стремящихся к роскоши и изысканности. В случае, если влюблённые придерживаются традиции, что обручалка не должна иметь никаких вставок, а привычная классика кажется слишком избитой, стоит обратить внимание на оригинальные винтажные колечки. Такие украшения точно не останутся без внимания окружающих и будут радовать владельцев долгие годы. Кстати, стать обладателем уникального кольца можно и без особых финансовых затрат. Придать украшению индивидуальность поможет гравировка. В этот случае ваши кольца точно станут единственными и неповторимыми. 

4. Где купить?

В поисках обручальных колец будущие молодожены, как правило, обходят не один десяток магазинов. Приобретая изделия, отдавайте предпочтение проверенным салонам, почитайте отзывы, послушайте советы знакомых.  О хорошей репутации ювелирного магазина говорит внутреннее убранство и чистота, наличие необходимой информации на опломбированном ярлыке украшения, предоставление гарантии на изделия, выдача товарного чека, в котором указываются все характеристики украшения и сертификата - в случае покупки изделия с драгоценными камнями.

Не стоит выбирать украшения в магазинах с подозрительно низкой стоимостью изделий. Вероятнее всего, они поступили на прилавок из ломбарда, либо их качество оставляет желать лучшего. Несмотря на возросшую популярность интернет-магазинов, ювелирные украшения лучше все-таки покупать «вживую». Так вы обезопасите себя от приобретения некачественного изделия и избавите от хлопот, связанных с возвратом, если  товар не подошёл по размеру. Нередко бывает и так, что влюблённые никак не могут определиться с выбором украшения. В этом случае выход один: изготовить его на заказ. При множестве плюсов производства обручальных колец по вашему индивидуальному дизайну, не принимайте поспешных решений. Для начала нужно убедиться в профессионализме мастера. Не стоит обращаться к первому попавшемуся ювелиру. Как правило, специалисты предпочитают работать с салонами, а не лично с клиентами. В магазине вы можете ознакомиться с каталогом работ, убедиться в качестве украшения и только потом сделать заказ.

Покупка обручальных колец, несмотря на ответственность и серьёзный подход, должна приносить молодожёнами только положительные эмоции. Свадебные украшения большинство семейных пар практически не снимает, поэтому они должны обладать безупречным качеством и радовать владельцев  своим дизайном каждый совместно прожитый день.

Консультанты ювелирного салона Vera Gold помогут будущим молодожёнам определиться с окончательным выбором. В нашем магазине каждый клиент сможет подобрать оригинальное и красивое украшение, соответствующее всем вашим требованиям и пожеланиям.

1634

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: