Выбор обручальных колец: что стоит знать о главном символе брака

Выбор обручальных колец: что стоит знать о главном символе брака

Обручальное кольцо — уникальный аксессуар, который приобретается один раз на всю жизнь. Очень важно выбрать правильное изделие, которое будет комфортно сидеть на пальце

Сегодня обручальные кольца несложно купить, они представлены в любом ювелирном магазине. Украшения изготавливаются из белого, розового, желтого золота, платины и серебра. Ювелиры не устают придумывать новые модели на радость потребителям. 

Как выбрать обручальные кольца?

Ассортимент украшений широкий и разнообразный, они отличаются размером, дизайном, наличием камней и материалом изготовления. Довольно сложно сделать окончательный выбор, ведь изделие должно быть не только красивым, но и комфортным в носке. Далее о том, какие бывают обручальные модели:

  1. Классические — представлены в виде гладких плоских золотых изделий. Лучший вариант для консервативных молодоженов. Такие аксессуары всегда в тренде, мода на них не проходит. Допускается нанесение гравировки на внутреннюю поверхность.
  2. Прямые — для сдержанных и строгих людей. Отличаются гладкой поверхностью без узоров, стильные и лаконичные. Не очень удобны в повседневной носке.
  3. Выпуклые — очень привлекательны, но легко соскальзывают с пальца. Кроме того, выпуклая поверхность постоянно царапается, следовательно, нуждается в частой полировке.
  4. Вогнутые модели — являются более практичным вариантом, если сравнить с выпуклыми. Они меньше поддаются механическому воздействию, дольше сохраняют свой первоначальный вид.
  5. Кольца в форме бочонка — характеризуются большой толщиной и объемом, в то же время они невесомые и удобные. В некоторых случаях декорированы драгоценными камнями.
  6. Кольца в виде шайбы — отличный выбор для современной молодежи. Изготавливаются, как правило, из белого золота. Довольно массивные изделия, возможно ощущение дискомфорта при носке.

Для изготовления обручальных колец в большинстве случаев используется золото 585 пробы, оно износостойкое и практичное, не вызывает аллергических реакций. Платина также отличается положительными характеристиками, но цены на готовые изделия на порядок выше. Сегодня модно использование нескольких благородных металлов в одном украшении.

Источник: tolknews.ru
ювелирная торговля
1053

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: