Багаж драгоценных знаний: Украшения к 1 сентября

Багаж драгоценных знаний: Украшения к 1 сентября

Близится учебный год и лучшим стимулом для интеллектуальных и физических подвигов ваших чад являются подарки. Солидным доказательством любви к ребенку станут ювелирные украшения, созданные специально для подрастающего поколения ценителей роскоши.

Для младших школьников ювелиры расстарались на славу. Главный ювелирный фаворит детей Aaron Basha без устали творит свои шедевры, каждый год создавая новые забавные «игрушки»-украшения. В этом году он решил сфокусировать свое внимание на комичном персонаже сказок об Алисе - Шалтае-Болтае. Яйцеголовый улыбающийся герой на запонках и шпильках в золоте и яркой драгоценной эмали расцветит самую заурядную школьную форму. Подвеску с веселыми зубами из белой эмали в короне и бантике из бриллиантов можно преподнести в качестве альтернативы денежной компенсации от зубной феи. А колобок-лыжник, катящийся со склонов Альп, не оставит равнодушными маленьких ценителей снежных забав.

Теперь сказки можно не только слушать и смотреть, но и носить в качестве украшений. Новая коллекция Jewellery Theatre наглядно иллюстрирует «Сказку о царе Салтане»: «Белка песенки поет,/ Да орешки все грызет,/ А орешки не простые,/ Все скорлупки золотые,/ Ядра - чистый изумруд...». Другими героями коллекции Fairytales стали гуси-лебеди с Иванушкой на спинах, золотая рыбка, Жар-птица, Солнце и Луна, воплощенные в золоте разных цветов, сапфирах, изумрудах, бриллиантах, рубинах и полудрагоценных камнях.

Нежные ангелочки от испанцев Carrera y Carrera, резвящиеся на кулонах, кольцах и шармах, стали главной достопримечательностью коллекции Baby Angels. Очаровательные крылатые мальчики и девочки в желтом и белом золоте с полудрагоценными камнями в некоторых украшениях станут приятным сюрпризом для отправляющегося в первый класс школьника.

Смешные фигурки мишек Тедди и слоников предлагают в различных вариациях швейцарцы Chopard. Ювелирный дом одаривает своими «счастливыми бриллиантами» и подрастающее поколение. Среди украшений стоит отметить подвеску Клоун из коллекции Happy Dimonds, а также ярких рыбок на браслете Happy Sport.

Для детей постарше найдутся изделия посерьезнее. Pasquale Bruni предлагает всем познавать мир с коллекцией Le Monde. Браслеты, подвески, серьги и кольца с символами луны, звезд, крестов и рыбок, так любимыми креативным директором марки Еудженией Бруни, в этом сезоне пополнились новым - голубем. Эти бриллиантовые подвески-шармы, по словам их создателей, открывают пять элементов Творения: Тайну, Мечту, Мир, Любовь и Искренность. Одним словом, занимательный квест для средних школьников.

Связать еще большим чувством дитя и мать призвана коллекция Sweet Alhambra от французского ювелирного дома Van Cleef & Arpels. Браслеты с регулируемой длиной, медальоны с местом под гравировку имени, любимые мотивы марки, являющиеся счастливыми символами: четырехлистник, сердце и бабочка в качестве кулонов и шармов пополнят семейную шкатулку в прямом и переносном смысле. Одинаковые украшения для мамы и дочки подарят море радостных эмоций обеим.

«Буквы разные писать / Тонким перышком в тетрадь/ Учат в школе, учат в школе, учат в школе»... Итальянский бренд Bliss, вероятно, не слышал этой советской песенки, но очень тонко чувствует, что нужно школьникам. Новая коллекция Paper напоминает смятую бумагу или шпаргалку, спрятанную предприимчивым учеником, предварительно скомканную в комочек. Этот эффект создан специальной техникой hammered на серебре. Маленький бриллиант является бессменным фирменным знаком изделий Bliss.

Коллекция кулонов Tender от испанцев Magerit из белого и желтого золота и бриллиантов полностью оправдывает свое название - «Нежность». Невозможно не умилиться спящим в разных позах тигрятам и волчатам. Небольшое количество драгоценных камней (что большая редкость для столь известных и дорогих ювелирных марок) не выводит их за рамки «детских» украшений. Именно такие вещи в большой моде называют «вторыми линиями» дизайнерских коллекций: они не слишком дороги, но не менее изящны и нисколько не теряют основных черт и узнаваемого стиля дизайнера.

Угодить своим чадам, шагнувшим в подростковый возраст, не так легко, но в этом деле помогут опытные ювелиры. Пожалуй, самыми актуальными изделиями старших школьниц являются браслеты с шармами. Подвески на них можно менять хоть десять раз в день, что весьма кстати во время перепадов настроения, так часто наблюдаемых в этом возрасте.

Итальянцы Salvini считают, что ювелирное украшение - это, прежде всего, талисман. Об этом свидетельствует их коллекция Segni, где подвески, браслеты и кольца украшены счастливыми четырехлистниками, бабочками, крестами и сердечками. Изделия выполнены в розовом, желтом и белом золоте и декорированы бриллиантами.

Знаменитые бренды Tiffany & Co и Bulgari предлагают браслеты из золота с шармами в виде снежинок, коньков или просто абстрактными символами. Демократичные украшения на шнурках предлагает школьникам и марка Piaget. Это браслеты из знаменитых коллекций Possession и Toi&Moi.

Марка Luxenter интересна тем, что среди огромного количества выпущенного ею шармов каждый родитель найдет что-то для своего дитя: от сладостей вроде пирожных и мороженого до канцелярских товаров, вплоть до точилок, карандашей и палитры с красками. Все грани жизни отражены в этих миниатюрных драгоценных предметах, окружающих детей каждый день!

Источник: swarovsky.ru
2967

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: