Как правильно носить драгоценности: советы fashion-эксперта

Как правильно носить драгоценности: советы fashion-эксперта

Модельер и fashion-эксперт Анастасия Иванова делится с советами о том, как правильно носить драгоценности.

Модные «за» и «против» от основательницы бренда Nai Lu-na.

Платье — залог успеха

Я бы хотела поделиться своими секретами, связанными с ювелирными изделиями, и дать несколько дельных советов по поводу того, как правильно носить драгоценности с платьями.

Каждая девушка желает чувствовать себя единственной и неповторимой, привлекать к себе восторженные взгляды мужчин и завистливые — со стороны женщин.

Самый верный путь в достижении этой цели – платье. Не что иное, как этот предмет гардероба, может раскрыть всю Вашу женскую силу и очарование, подчеркнуть Вашу грациозность и утонченность, придать Вам уверенности и блеска в глазах. В свою очередь, драгоценности могут лишь в очередной раз, продемонстрировать Ваш хороший вкус и мастерство усовершенствования своего образа.

Сочетаем look и платье

Как же правильно подобрать металл и камень к Вашему вечернему туалету и не испортить дневной look? Существует определенный этикет и эстетические рамки по носке ювелирных украшений:

1. Первое и, пожалуй, самое главное правило, которого я придерживаюсь, — нельзя смешивать в одном образе несколько металлов. Драгоценности должны сочетаться между собой в цвете металла и одновременно дополнять наряд. Например, если Вы выбираете платье ярких сочных оттенков, то к нему подойдут изделия из серебра, белого золота и платины, инкрустированные камнями прозрачных цветов в тон платью или же прозрачно-белые.

2. Также я рекомендую своим клиенткам в качестве прекрасного дополнения нить жемчуга. Но и здесь есть один интересный момент – украшение с жемчугом должно иметь пару, чтобы не затеряется на общем фоне: ожерелье и кольцо, браслет и серьги… или любые иные комбинации по Вашему усмотрению.

3. Рекомендую Вам надевать массивные ожерелья, длинные серьги, широкие браслеты на торжественные приемы, празднования и светские рауты в сочетании с минималистичными платьями.

Таким образом внимание будет фокусироваться на гармонии наряда с украшениями. В случае если Вы выбираете пестрые платья, богатые на оборки и различные узоры, то здесь будет уместно украсить себя аккуратными, простыми и менее броскими украшениями – узкое кольцо, большие серьги, менее массивные браслеты, жемчужная нить, подвеска, крестик, брошь.

4. Не надевайте слишком много украшений сразу. Правила хорошего тона гласят, что носить стоит не более трех: серьги, кольцо, подвеска/серьги, брошь, браслет/серьги и два кольца и. т. д. Чем крупнее драгоценности, тем меньше должно быть их количество.
Источник: luxlux.net
2455

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: