Виды колец

Обручальное кольцо с крапановым креплением Обручальное кольцо с выемкой по всему периметру кольца. Мощенное обручальное кольцо Обручальные кольца с незаметной основой Одноуровневые обручальные кольца Обручальные кольца с гнездовым креплением драгоценных камней

Обручальное кольцо с крапановым креплением самый распространенный тип колец. Особенно для женских колец с крупным бриллиантом. В подобных моделях главное внимание уделяется драгоценным камням. В этом случае бриллиант помещается на верхней стороне кольца и закрепляется крапанами. Главное в таком кольце, чтобы камень был надежно на нем закреплен и в то же время свет мог со всех сторон попадать на бриллиант, усиливая блеск камня. Но вот парадокс! Если для закрепления бриллианта используются много металла, то камень лучше держится, но меньше пропускает свет, если при закреплении используется меньше металла, то камень больше пропускает свет. Поэтому часто для изготовления колец с крупным бриллиантом используется платина.
Этот стиль обычно используется для обручальных колец. Хотя такая техника может быть использована и для крепления крупных драгоценных камней. В этом случае бриллианты будут размещаться в выемке и по периметру всего кольца. Кольцо с выемкой может быть использовано и в том случае, если в нем не будет ни одного центрового драгоценного камня. Бриллианты, размещенные по периметру кольца, тоже смотрятся просто ослепительно! Такое кольцо можно будет одевать, даже с другим обручальным кольцом с крупным бриллиантом.
Такой способ крепления драгоценных камней применяется, когда бриллианты помещаются в специальные клиновидные отверстия и закрепляются почти вровень с поверхностью кольца. Потом некоторое количество обрамляющего металла устанавливается над уровнем поверхности кольца в виде бусинок или капелек. Именно они и удерживают драгоценные камни на месте. Иногда подобные вкрапления металла вокруг драгоценных камней обладают лишь декоративным значением.
Это вид колец, в которых бриллианты располагаются очень тесно друг к другу, тогда как металлическая основа кольца проходит под ними. Эта техника создает впечатление того, что поверхность кольца состоит только из одних драгоценных камней.
Люди, которые вынуждены в связи с профессией много работать руками, выбирают именно эти кольца. Расположение камней надежно сохраняет их бриллианты. Алмазы погружают в оправу до одного или примерно одного и того же уровня с поверхностью кольца. Видно лишь несколько верхних граней бриллианта.

В данном случае металлическое основание кольца практически целиком обрамляет бриллиант и тем самым удерживает его на месте. Эти кольца, на сегодняшний день одни из самых популярных. Металлическая основа может частично или полностью окружать драгоценный камень. Как правило, человек брал металл любимого цвета, который обрамлял бы бриллианты.

Источник: Ювелир.INFO
5248

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: