Топ-10 самых дорогих обручальных колец знаменитых женщин

Топ-10 самых дорогих обручальных колец знаменитых женщин

Многие девушки мечтают о принце на белом коне, но немногим удается его повстречать, дождаться от него предложения руки и сердца и красивого кольца. Узнайте о знаменитых счастливицах, которые получили в знак помолвки настоящие шедевры ювелирного искусства.

Начнем с последнего, 10-го места в рейтинге.

10. Кольцо Леди Дианы.

Цена: 65 000 долларов США (на тот момент).

Принц Чарльз сделал предложение Диане Спенсер без кольца. Он хотел подождать, когда будет готово идеальное кольцо, которое создавалось специально для Дианы по его заказу, но Диана настояла на том, чтобы выбрать готовое кольцо в магазине.

Дизайн этого кольца настолько популярен, что его и сегодня продолжают копировать. Дженнифер Лопес

9. Кольцо Грейс Келли.

Цена: 600 000 долларов США
(на тот момент).

Князь Монако Ренье III подарил Грейс Келли даже два кольца. Первое - от Cartier, украшенное бриллиантами и рубинами. Но когда князь приехал к своей знаменитой невесте в США, он понял, что его подарок недостаточно роскошен по американским меркам, и заказал кольцо с огромным (12 каратов) бриллиантом огранки «изумруд».

В те времена кольцо стоило 600 тысяч долларов, сегодня оно потянуло бы на все два миллиона.

8. Кольцо Жаклин Кеннеди.


Цена: 750 000 долларов США (на тот момент).

Кольцо Жаклин Кеннеди украшает бриллиант весом 2,88 карата и изумруд весом 2,84 карата. Оправа усыпана россыпью мелких бриллиантов круглой огранки общим весом 0,66 карата и бриллиантов огранки «маркиза» общим весом 1,46 карата.

7. Кольцо Кэти Холмс Кэти Холмс.

Цена: 275 000 долларов США.

В подарок от Тома Круза Кэти Холмс получила кольцо с овальным бриллиантом 5 каратов, оправленным в платину и розовое золото. Кольцо выполнено в стиле, напоминающем ар-деко или античный стиль (строгое сочетание двух цветов, розовое золото).

Многие ювелиры признались, что выбор Круза их разочаровал - кольцо не представляет собой ничего особенного. Правда, трудно понять, как вещь, которая стоит почти 300 тысяч долларов, может не представлять собой ничего особенного.

6. Кольцо Дженнифер Лопес.


Цена: 2 000 000 долларов США.

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек ввели моду на розовые бриллианты. Аффлек подарил Лопес кольцо с розовым бриллиантом в форме сердца весом 6,5 карата.

Только один из 10 000 бриллиантов имеет естественный розовый цвет. Когда помолвка была разорвана, Джен вернула кольцо Бену, и он продал его ювелиру, у которого его купил, но за половину цены. Впоследствии кольцо было перепродано за 1,2 миллиона долларов.

5. Кольцо Виктории Бекхэм.


Цена: 2 000 000 долларов США.

Ювелиры Boodle & Dunthorne создали кольцо с бриллиантом огранки «маркиза» весом 3 карата и множеством мелких бриллиантов специально для Виктории.

Но говорят, что на самом деле у Виктории два кольца: первое, довольно скромное, Дэвид подарил ей еще до того, как они прославились, и второе, созданное Boodle & Dunthorne.

4. Кольцо Иванки Трамп.

Цена: 2 000 000 долларов США.

Иванка пошла на огромные жертвы ради любви к Джареду Кушнеру. Она перешла в другую веру, приняла иудаизм. За это Кушнер подарил ей платиновое кольцо с бриллиантом весом 5,22 карата.

3. Кольцо Кэтрин Зета-Джонс.

Цена: 2 500 000 долларов США.

Дизайн кольца разработан Фредом Лейтоном, который наверняка на нем озолотился. Огромный (10 карат) бриллиант окружен 28 бриллиантами меньшего размера.

2. Кольцо Мэрайя Мэрайя Кэри.

Цена: 2 500 000 долларов США.

Два с половиной миллиона - сумма говорит сама за себя. Дизайнер кольца с розовым бриллиантом огранки «изумруд» весом 17 каратов, окруженным 58 розовыми бриллиантами меньшего размера и двумя бриллиантами в форме полумесяца, разработал небезызвестный ювелирный бренд Jacob & Co.

1. Кольцо Бейонсе Ноулз.

Цена: 5 000 000 долларов США.

Какое кольцо может стоить пять миллионов долларов?! Кольцо Всевластия? На помолвку жених подарил Бейонсе два кольца: кольцо с бриллиантом 18 каратов и его «поддельную» копию стоимостью 5 000 долларов, которую Бейонсе надевала на концерты и светские мероприятия, пока оригинал был надежно припрятан в сейфе.
 
Источник: LUXemag.ru
6489

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: